Corpuscularia lehmannii (Eckl. & Zeyh.) Schwantes
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Корпускулярия Лемана

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaAizoaceae
genusCorpuscularia
specieslehmannii (Eckl. & Zeyh.) Schwantes (absent in original source)

Synonyms

Schonlandia lehmannii (Eckl. & Zeyh.) L. Bolus *

Images

Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Поперечный разрез листа. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 31.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Листья. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 31.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Веточка с закрывшимся цветком. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 31.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Верхушка веточки с закрывшимся цветком. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 31.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Верхушка побега с закрывающимся цветком. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 27.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Верхушка побега с цветком. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 27.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Веточка с цветком. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 27.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Верхушки веточек, в центре - с цветком. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 27.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Верхушка цветущего растения; в центре - побег Stapelia, слева - Kalanchoe. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 27.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Верхушка цветущего растения; правее центра - побег Stapelia, слева - Kalanchoe. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 27.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Верхушка побега. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 20.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Побег. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 20.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Часть веточки. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 31.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Верхушка веточки. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 20.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Цветущее растение в сообществе с Stapelia и Kalanchoe. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 27.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Corpuscularia lehmannii
Corpuscularia lehmannii
Цветущее растение в сообшестве с Stapelia и Kalanchoe. Израиль, Шарон, г. Герцлия, двор многоэтажного дома, цветник. 27.05.2017.
© Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Corpuscularia lehmannii (Eckl. & Zeyh.) Schwantes // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/84391.html (дата обращения: 30.06.2022).
Corpuscularia lehmannii (Eckl. & Zeyh.) Schwantes // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/84391.html (accessed on 30 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru