Peltigera leucophlebia (Nyl.) Gyeln.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Пельтигера беложилковая

Taxonomy

Peltigera leucophlebia
Пельтигера беложилковая
divisionAscomycota
classLecanoromycetes O. E. Erikss. et Winka
ordoPeltigerales Walt.
familiaPeltigeraceae Dumort.
genusPeltigera Willd.
speciesleucophlebia (Nyl.) Gyeln.

Synonyms

Peltigera aphthosa var. variolosa (A. Massal.) J. W. Thomson
Peltigera variolosa (A. Massal.) Gyeln.

Images

Peltigera leucophlebia
Peltigera leucophlebia
Подсохшее слоевище. Красноярский край, Ермаковский р-н, парк "Ергаки", Западный Саян, северная оконечность Куртушибинского хребта, склон к Чёрному, не заросший травой вал грунтовой дороги. 10.08.2020.
Nikolay Stepanov
Peltigera leucophlebia
Peltigera leucophlebia
Таллом с цефалодиями и апотецием (правый верхний угол) в сообществе с Pyrola renifolia. Сахалинская обл., Томаринский р-н, окр. г. Томари, средняя часть склона сопки северной экспозиции, смешанный лес, на почве. 02.08.2017.
Светлана Нестерова
Peltigera leucophlebia
Peltigera leucophlebia
Слоевища с цефалодиями. Свердловская обл., окр. г. Североуральск, р-н скал Три Брата, лиственнично-елово-сосновый лес, мшистая поверхность выходов известняка. 14.06.2018.
Sergey Glotov
Peltigera leucophlebia
Peltigera leucophlebia
Нижняя сторона таллома с ризоидами. Свердловская обл., окр. г. Североуральск, правый берег канала Дублёр, подножие известняковой скалы, моховая подстилка. 27.05.2018.
Sergey Glotov
Peltigera leucophlebia
Peltigera leucophlebia
Нижняя сторона таллома с ризоидами. Свердловская обл., окр. г. Североуральск, правый берег канала Дублёр, подножие известняковой скалы, моховая подстилка. 27.05.2018.
Sergey Glotov
Peltigera leucophlebia
Peltigera leucophlebia
Слоевища с цефалодиями среди мхов. Свердловская обл., окр. г. Североуральск, правый берег канала Дублёр, подножие известняковой скалы. 02.05.2011.
Sergey Glotov
Peltigera leucophlebia
Peltigera leucophlebia
Слоевище. Пермский край, Лысьвинский р-н, окр. с. Кын-завод, гора Мёрзлая, поляна в еловом лесу. 23.09.2018.
Игорь Павлов
Peltigera leucophlebia
Peltigera leucophlebia
Таллом с цефалодиями. Ленинградская обл., Лужский р-н, Мшинское сельское поселение, окр. дер. Низовская, молодой ельник, на почве. 05.04.2015.
Катя Розанцева

Locations on map

Legend

Other information

Распространение в России – Ea En Ec Un Us Ca Sa Sw Se Ss Fa Fn Fs

Indications in Red Lists (3)

Город Санкт-Петербург (2018)

Республика Татарстан (1995)

Республика Татарстан (2016)

Indications in floristic lists (2)

Тунгусский заповедник

Флора Беларуси

Text to cite the page

Peltigera leucophlebia (Nyl.) Gyeln. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/77323.html (дата обращения: 21.04.2024).
Peltigera leucophlebia (Nyl.) Gyeln. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/77323.html (accessed on 21 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru