Calligonum junceum (Fisch. & C.A. Mey.) Litv.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Жузгун ситниковый
Джузгун ситниковый
Жузгун пузырчатый
Флора Туркмении, 1927. Т. 2 С. 78.
Кандым ситниковый

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoPolygonales
familiaPolygonaceae
genusCalligonum
speciesjunceum (Fisch. & C.A. Mey.) Litv.
See also:

Synonyms

Calliphysa bykovii (Godw.) Khalk.
Calliphysa juncea Fisch. & C.A. Mey. *

Images

Calligonum junceum
Calligonum junceum
Плодоносящее растение. Казахстан, Алматинская обл., горы Актау, нац. парк Алтын-Эмель, делювий. 3 июня 2017 г.
© Vladimir Pankratov
Calligonum junceum
Calligonum junceum
Плодоносящее растение. Казахстан, Алматинская обл., горы Актау, нац. парк Алтын-Эмель, щебнистая пустыня. 3 июня 2017 г.
© Vladimir Pankratov
Calligonum junceum
Calligonum junceum
Ветвь с плодами. Узбекистан, пустыня Кызылкум, подножие останцевого хребта Султан-Увайс, песчаная пустыня. 16.05.2015.
© Наталья Бешко
Calligonum junceum
Calligonum junceum
Ветвь с плодами. Казахстан, южные отроги Джунгарского Алатау к зап. от с. Коктал. 9 июня 2012 г.
© Vladimir Kolbintsev
Calligonum junceum
Calligonum junceum
Плод, прогрызенный насекомым (долгоносиком?). Казахстан, Алмаатинская обл. долина р. Чарын. 07.08.2013.
© Vladimir Epiktetov
Calligonum junceum
Calligonum junceum
Вегетирующее растение. Казахстан, Алмаатинская обл. долина р. Чарын. 07.08.2013.
© Vladimir Epiktetov
Calligonum junceum
Calligonum junceum
Вегетирующее растение. Казахстан, Алмаатинская обл. долина р. Чарын. 07.08.2013.
© Vladimir Epiktetov
Calligonum junceum
Calligonum junceum
Вегетирующее растение в полынно-луковой каменистой пустыне на гранитных плитах. Казахстан, Алматинская обл., Алакольский р-н, 68 км ССЗ пос. Лепсы; Северное Прибалхашье, гранитный массив к северу от зал. Актас, лог между гранитными грядами. 04.06.2013.
© Ilya Smelansky
Calligonum junceum
Calligonum junceum
Ветвь. Казахстан, Алматинская обл., Алакольский р-н, 68 км ССЗ пос. Лепсы; Северное Прибалхашье, гранитный массив к северу от зал. Актас, лог между гранитными грядами; полынно-луковая каменистая пустыня на гранитных плитах. 04.06.2013.
© Ilya Smelansky
Calligonum junceum
Calligonum junceum
Вегетирующее растение в полынно-луковой каменистой пустыне на гранитных плитах. Казахстан, Алматинская обл., Алакольский р-н, 68 км ССЗ пос. Лепсы; Северное Прибалхашье, гранитный массив к северу от зал. Актас, лог между гранитными грядами. 04.06.2013.
© Ilya Smelansky
Calligonum junceum
Calligonum junceum
Плодоносящее растение. Узбекистан, Каракалпакия, горы Султан Увайс (Султануиздаг), первая декада июня.
© Alim Gaziev

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Calligonum junceum (Fisch. & C.A. Mey.) Litv. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/7617.html (дата обращения: 01.07.2022).
Calligonum junceum (Fisch. & C.A. Mey.) Litv. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/7617.html (accessed on 1 Jul 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru