Psephellus erivanensis Lipsky
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Василёк ереванский
Флора СССР (1963) - т. 28, стр. 475
Proposed scientific:
Псефеллюс ереванский

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusPsephellus
specieserivanensis Lipsky (absent in original source)
See also:

Synonyms

Amblyopogon erivanensis (Lipsky) Grossh. *
Centaurea erivanensis (Lipsky) Bordz. *
Xanthopsis erivanensis (Lipsky) Soják *

Images

Psephellus erivanensis
Psephellus erivanensis
Отцветшие соцветия. Армения, Гораванские пески, глинистый участок. 27.06.2014.
© Mikael Zakaryan
Psephellus erivanensis
Psephellus erivanensis
Листья. Армения, Джрвежское ущелье, глинистый склон. 03.07.2014.
© Mikael Zakaryan
Psephellus erivanensis
Psephellus erivanensis
Верхушки веточек с соцветиями. Армения, Джрвежское ущелье, глинистый склон. 03.07.2014.
© Mikael Zakaryan
Psephellus erivanensis
Psephellus erivanensis
Верхушки веточек с соцветиями. Армения, Джрвежское ущелье, глинистый склон. 03.07.2014.
© Mikael Zakaryan
Psephellus erivanensis
Psephellus erivanensis
Цветущее растение. Армения, Джрвежское ущелье, глинистый склон. 03.07.2014.
© Mikael Zakaryan
Psephellus erivanensis
Psephellus erivanensis
Цветущие растения. Армения, Джрвежское ущелье, глинистый склон. 03.07.2014.
© Mikael Zakaryan
Psephellus erivanensis
Psephellus erivanensis
Соцветия и листья. Армения, обл. Вайоц-Дзор, окр. с. Елпин. 26.05.2016.
© Alexander Ivanov
Psephellus erivanensis
Psephellus erivanensis
Корзинки. Армения, обл. Вайоц-Дзор, окр. с. Елпин. 26.05.2016.
© Alexander Ivanov
Psephellus erivanensis
Psephellus erivanensis
Верхушка генеративного побега. Армения, обл. Вайоц-Дзор, окр. с. Елпин. 26.05.2016.
© Alexander Ivanov
Psephellus erivanensis
Psephellus erivanensis
Соцветия. Армения, обл. Вайоц-Дзор, окр. с. Елпин. 26.05.2016.
© Alexander Ivanov
Psephellus erivanensis
Psephellus erivanensis
Цветущие растения на глинистом склоне. Армения, обл. Вайоц-Дзор, окр. с. Елпин. 26.05.2016.
© Alexander Ivanov
Psephellus erivanensis
Psephellus erivanensis
Цветущие растения на глинистом склоне. Армения, обл. Вайоц-Дзор, окр. с. Елпин. 26.05.2016.
© Alexander Ivanov
Psephellus erivanensis
Psephellus erivanensis
Верхушки цветущих растений. Армения, Джрвежское ущелье. 13.06.1990.
© Mikael Zakaryan

Indications in Red Lists (1)

Республика Армения (2011) — as Centaurea erivanensis (Lipsky) Bordz.

Key traits

Show list

Text to cite the page

Psephellus erivanensis Lipsky // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/70463.html (дата обращения: 27.05.2022).
Psephellus erivanensis Lipsky // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/70463.html (accessed on 27 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru