Bistorta pacifica (Petrov ex Kom.) Kom.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Змеевик тихоокеанский
Горец тихоокеанский

Taxonomy

Bistorta pacifica
Змеевик тихоокеанский
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoPolygonales
familiaPolygonaceae
genusBistorta
speciespacifica (Petrov ex Kom.) Kom.

Synonyms

Bistorta major var. pacifica (Petrov ex Kom.) H. Hara *
Bistorta officinalis ssp. pacifica (Petrov ex Kom.) Yonek. *
Bistorta pacifica (Petrov ex Kom.) Kom. ex Kitag., comb. superfl.
Polygonum bistorta ssp. pacificum (Petrov ex Kom.) Worosch.
Polygonum pacificum Petrov ex Kom.
Polygonum ussuriense (Regel) Petrov ex Kom.

Images

Bistorta pacifica
Bistorta pacifica
Цветущее растение. Приморский край, Ольгинский р-н, окр. пос. Тимофеевка, мыс Четырёх Скал, олуговелый каменистый приморский склон. 11.07.2022.
© Vera Volkotrub
Bistorta pacifica
Bistorta pacifica
Цветущие растения. Приморский край, Ольгинский р-н, окр. пос. Тимофеевка, мыс Четырёх Скал, по кромке приморского обрыва, среди камней. 11.07.2022.
© Vera Volkotrub
Bistorta pacifica
Bistorta pacifica
Цветущие растения. Приморский край, Ольгинский р-н, окр. пос. Тимофеевка, мыс Четырёх Скал, по кромке приморского обрыва, среди камней. 11.07.2022.
© Vera Volkotrub
Bistorta pacifica
Bistorta pacifica
Нижняя часть генеративного побега и прикорневые листья. Приморский край, пос. Андреевка. 27.07.2013.
© Александр Кутенев
Bistorta pacifica
Bistorta pacifica
Нижняя часть растения. Приморский край, Находкинский городской округ, окр. пос. Врангель, у тропы через ольшаник. 06.07.2012.
Shooting place: Врангель
© Vera Volkotrub
Bistorta pacifica
Bistorta pacifica
Нижняя часть стебля. Приморский край, Находкинский городской округ, окр. пос. Врангель, у тропы через ольшаник. 06.07.2012.
Shooting place: Врангель
© Vera Volkotrub
Bistorta pacifica
Bistorta pacifica
Верхние части стеблей с соцветиями. Приморский край, Находкинский городской округ, окр. пос. Врангель, у тропы через ольшаник. 06.07.2012.
Shooting place: Врангель
© Vera Volkotrub
Bistorta pacifica
Bistorta pacifica
Цветущее растение, соцветие и нижняя часть стебля. Юг Приморья, окраина леса. Июль.
© Алексей Чернышев

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Bistorta pacifica (Petrov ex Kom.) Kom. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/6695.html (дата обращения: 06.02.2023).
Bistorta pacifica (Petrov ex Kom.) Kom. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/6695.html (accessed on 6 Feb 2023).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru