Plagiomnium confertidens (Lindb. & Arnell) T.J.Kop.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Плагиомниум густозубчатый
Мниум густозубчатый
Плагиомниум густопильчатый

Taxonomy

divisionBryophyta
classBryopsida Horan.
ordoBryales Limpr.
familiaMniaceae Schwägr.
genusPlagiomnium T.J.Kop.
speciesconfertidens (Lindb. & Arnell) T.J.Kop.

Synonyms

Astrophyllum confertidens Lindb. & Arnell *
Mnium confertidens (Lindb. & Arnell) Kindb. *
Orthomnion confertidens (Lindb. & Arnell) T.J. Kop. & Yu Sun *

Images

Plagiomnium confertidens
Plagiomnium confertidens
Растения после дождя среди Hylocomium splendens и Moneses uniflora. Красноярский край, Курагинский р-н, долина р. р. Базыбай близ устья, черневая тайга. 03.08.2019.
© Nikolay Stepanov
Plagiomnium confertidens
Plagiomnium confertidens
Группа вегетирующих растений в составе напочвенного покрова. Красноярский край, Курагинский р-н, долина р. р. Базыбай близ устья, черневая тайга. 03.08.2019.
© Nikolay Stepanov

Other information

Распространение в России – RUS-EUR: ARC, NW, NE, C, N-UR, S-UR, RUS-AS: W-SIB, S-SIB, E-SIB, YAK, S-FE

Indications in Red Lists (9)

Республика Башкортостан (2001)

Республика Башкортостан (2011)

Вологодская область (2004)

Вологодская область (2015)

Республика Коми (1998)

Республика Коми (2008)

Республика Коми (2019)

Республика Татарстан (2016)

Челябинская область (2017)

Text to cite the page

Plagiomnium confertidens (Lindb. & Arnell) T.J.Kop. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/65493.html (дата обращения: 29.09.2022).
Plagiomnium confertidens (Lindb. & Arnell) T.J.Kop. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/65493.html (accessed on 29 Sep 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru