Betula concinna Gunnarsson
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Берёза стройная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCorylales
familiaBetulaceae
genusBetula
speciesconcinna Gunnarsson

Synonyms

Betula pubescens ssp. concinna (Gunnarsson) Á. Löve & D. Löve

Images

Betula concinna
Betula concinna
Плоды и кроющие чешуи. Мурманская обл., Севроморский р-н, пос. Росляково, берег губы Грязная. 09.11.2009.
© Lena Glazunova
Betula concinna
Betula concinna
Ветви с соплодиями. Мурманская обл., Севроморский р-н, пос. Росляково, берег губы Грязная. 16.09.2009.
© Evgeny Berestovsky
Betula concinna
Betula concinna
Часть ствола. Мурманская обл., Севроморский р-н, пос. Росляково, берег губы Грязная. 19.09.2009.
© Evgeny Berestovsky
Betula concinna
Betula concinna
Нижняя часть трёхствольного дерева. Мурманская обл., Севроморский р-н, пос. Росляково, берег губы Грязная. 19.09.2009.
© Evgeny Berestovsky
Betula concinna
Betula concinna
Плодоносящие деревья на склоне сопки. Мурманская обл., Севроморский р-н, пос. Росляково, берег губы Грязная. 19.09.2009.
© Evgeny Berestovsky

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора Тверской области

Key traits

Show list

Text to cite the page

Betula concinna Gunnarsson // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/6496.html (дата обращения: 25.09.2022).
Betula concinna Gunnarsson // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/6496.html (accessed on 25 Sep 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru