Bassia laniflora (S.G. Gmel.) A.J. Scott
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Бассия шерстистоцветковая
Изень песчаный
Кохия шерстистоцветковая
Кохия шерстистоцветная
Прутняк шерстистоцветковый

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaChenopodiaceae
genusBassia All.
specieslaniflora (S.G. Gmel.) A.J. Scott

Synonyms

Willemetia arenaria (G. Gaertn., B. Mey. & Schreb.) Maerkl. *
Chenopodium arenarium G. Gaertn., B. Mey. & Schreb. *
Kochia arenaria (G. Gaertn., B. Mey. & Scherb.) Roth *
Kochia laniflora (S.G. Gmel.) Borbas *
Salsola arenaria (G. Gaertn., B. Mey. & Schreb.) Waldst. & Kit. *
Salsola arenaria Maerkl. *
Salsola laniflora S.G. Gmel. *

Images

Bassia laniflora
Bassia laniflora
Верхушка побега. Украина, Николаевская обл., Николаевский р-н, с. Михайло-Ларино, окраина поля. 29.08.2021.
© Сергей Никонов
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Вегетирующие растения. Украина, Николаевская обл., Николаевский р-н, с. Михайло-Ларино, окраина поля. 29.08.2021.
© Сергей Никонов
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Цветущее растение. Западный Крым, окр. г. Евпатория, пересыпь оз. Сасык, приморские пески. 29.08.2020.
© Pavel Yevseyenkov
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Цветущее растение. Западный Крым, окр. г. Евпатория, пересыпь оз. Сасык, приморские пески. 29.08.2020.
© Pavel Yevseyenkov
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Верхушка цветущего растения. Украина, г. Луганск, окр. ж.-д. станции Луганск Северный, ж.-д. путь, на песчаном грунте. 30.07.2020.
© Tatjana Sova
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Часть соцветия. Крым, окр. Евпатории, пересыпь оз. Сасык, приморские пески. 19.09.2017.
© Pavel Yevseyenkov
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Зацветающие растения. Крым, окр. Евпатории, пересыпь оз. Сасык, приморские пески. 11.08.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Соцветие. Крым, Черноморский р-н, окр. села Владимировка, прибрежная степь. Август 2017 г.
© Евгений Спиваковский
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Верхушка цветущего растения. Крым, Черноморский р-н, окр. села Владимировка, прибрежная степь. Август 2017 г.
© Евгений Спиваковский
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Верхушка соцветия c гусеницей Teia dubia. Крым, окр. Евпатории, пересыпь оз. Сасык, приморские пески. 19.09.2017.
© Pavel Yevseyenkov
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Цветущие растения. Крым, окр. Евпатории, пересыпь оз. Сасык, приморские пески. 19.09.2017.
© Pavel Yevseyenkov
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Часть соцветия. Крым, пересыпь оз. Донузлав, рудеральное сообщество на песках. 27 августа 2017 г.
© Alexander Fateryga
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Цветущие растения. Крым, пересыпь оз. Донузлав, рудеральное сообщество на песках. 27 августа 2017 г.
© Alexander Fateryga
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Верхушка соцветия с цветками и бутонами. Крым, пересыпь оз. Донузлав, рудеральное сообщество на песках. 27 августа 2017 г.
© Alexander Fateryga
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Часть побега. Крым, пересыпь оз. Донузлав, рудеральное сообщество на песках. 27 августа 2017 г.
© Alexander Fateryga
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Цветущие растения. Крым, окр. Евпатории, песчаный пляж. 26.08.2017.
© Сергей Свирин
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Часть соцветия. Крым, окр. Евпатории, песчаный пляж. 26.08.2017.
© Сергей Свирин
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Часть соцветия. Крым, окр. Евпатории, песчаный пляж. 26.08.2017.
© Сергей Свирин
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Часть побега с листьями. Крым, окр. Евпатории, песчаный пляж. 26.08.2017.
© Сергей Свирин
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Цветущее растение. Крым, окр. Евпатории, песчаный пляж. 26.08.2017.
© Сергей Свирин
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Часть соцветия. Крым, окр. Евпатории, песчаный пляж. 26.08.2017.
© Сергей Свирин
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Часть побега с листьями. Крым, окр. Евпатории, песчаный пляж. 26.08.2017.
© Сергей Свирин
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Часть соцветия. Курская обл., Горшеченский р-н, окр. дер. Никольское, надпойменная песчаная терраса р. Оскол, обочина дороги. 07.07.2014.
© Evgenij Sklyar
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Молодое растение. Окр. Саратова, в заброшенном песчаном карьере. 8 июня 2013 г.
© Slava Bespalov
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Побег. Крым, Ленинский р-н, окр. г. Щелкино, Русская бухта, песчаный пляж. 19 июня 2013 г.
© Alexander Fateryga
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Вегетирующее растение. Крым, Ленинский р-н, окр. г. Щелкино, Русская бухта, песчаный пляж. 19 июня 2013 г.
© Alexander Fateryga
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Плод. Украина, г. Запорожье, район Гребного канала и оз. Кушугум. 06.10.2012.
© Сергей Одинец
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Часть олиственного соцветия. Украина, г. Запорожье, южная песчаная часть о-ва Хортица, у дороги. 14.07.2011.
© Denis Mirin
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Цветущие растения. Украина, г. Запорожье, южная песчаная часть о-ва Хортица, у дороги. 14.07.2011.
© Denis Mirin
Bassia laniflora
Bassia laniflora
Часть побега с цветками. Украина, г. Запорожье, о-в Хортица. 10.08.2011.
© Владимир Свириденко

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Bassia laniflora (S.G. Gmel.) A.J. Scott // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/6291.html (дата обращения: 04.12.2021).
Bassia laniflora (S.G. Gmel.) A.J. Scott // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/6291.html (accessed on 4 Dec 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru