Serapias orientalis ssp. levantina (H. Baumann & Künkele) Kreutz
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Серапиас левантийский

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoOrchidales
familiaOrchidaceae
genusSerapias
speciesorientalis (Greuter) H. Baumann & Künkele
subspecieslevantina (H. Baumann & Künkele) Kreutz (absent in original source)

Synonyms

Serapias dafnii (B. Baumann & H. Baumann) Kreutz *
Serapias levantina H. Baumann & Künkele *
Serapias levantina ssp. dafnii B. Baumann & H. Baumann *
Serapias orientalis ssp. dafnii (B. Baumann & H. Baumann) Kreutz *

Images

Serapias orientalis ssp. levantina
Serapias orientalis ssp. levantina
Соцветие. Республика Кипр, мыс Акама (ακρωτήριο Ακάμα), крутой скалистый склон. 22.03.2020.
© Roland Tsantekidis
Serapias orientalis ssp. levantina
Serapias orientalis ssp. levantina
Цветущее растение. Республика Кипр, мыс Акама (ακρωτήριο Ακάμα), крутой скалистый склон. 22.03.2020.
© Roland Tsantekidis
Serapias orientalis ssp. levantina
Serapias orientalis ssp. levantina
Верхушка цветущего растения. Республика Кипр, мыс Акама, лес Акама (Ακρωτήριο Ακάμας, Δάσος του Ακάμα), 350 м н.у.м., каменистый склон у кромки среза на обочине грунтовой дороги. 27.04.2019.
© Roland Tsantekidis
Serapias orientalis ssp. levantina
Serapias orientalis ssp. levantina
Цветущие растения. Республика Кипр, мыс Акама, лес Акама (Ακρωτήριο Ακάμας, Δάσος του Ακάμα), 350 м н.у.м., каменистый склон у кромки среза на обочине грунтовой дороги. 27.04.2019.
© Roland Tsantekidis
Serapias orientalis ssp. levantina
Serapias orientalis ssp. levantina
Часть побега с цветками. Республика Кипр, мыс Акама, лес Акама (Ακρωτήριο Ακάμας, Δάσος του Ακάμα), 350 м н.у.м., каменистый склон. 27.04.2019.
© Roland Tsantekidis
Serapias orientalis ssp. levantina
Serapias orientalis ssp. levantina
Цветущее растение на каменистом склоне. Республика Кипр, мыс Акама, лес Акама (Ακρωτήριο Ακάμας, Δάσος του Ακάμα), 350 м н.у.м. 27.04.2019.
© Roland Tsantekidis
Serapias orientalis ssp. levantina
Serapias orientalis ssp. levantina
Цветущее растение. Израиль, долина р. Иордан чуть ниже оз. Кинерет, лужайка среди кустов у реки. 11.03.2018.
© Denis Mirin
Serapias orientalis ssp. levantina
Serapias orientalis ssp. levantina
Верхушка соцветия. Israel, Mount Carmel. 12.03.2006.
© Gideon Pisanty
Serapias orientalis ssp. levantina
Serapias orientalis ssp. levantina
Цветущее растение. Israel, Hulla Valley, Horshat Tal Orchid Reservation. 26 марта 2006 г.
© Gideon Pisanty
Serapias orientalis ssp. levantina
Serapias orientalis ssp. levantina
Цветок. Israel, Mount Carmel. 12.03.2006.
© Gideon Pisanty
Serapias orientalis ssp. levantina
Serapias orientalis ssp. levantina
Цветущее растение. Израиль, г.Тель-Авив, ботсад. Март 2007 г.
© Марина Рыбка

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Serapias orientalis ssp. levantina (H. Baumann & Künkele) Kreutz // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/62659.html (дата обращения: 18.08.2022).
Serapias orientalis ssp. levantina (H. Baumann & Künkele) Kreutz // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/62659.html (accessed on 18 Aug 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru