Vigna luteola (Jacq.) Benth.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Вигна желтоватая
Trivial:
Вигна египетская
http://palomnic.org/gallery/v/raiski_ugolok/jd/

Taxonomy

Vigna luteola
Вигна желтоватая
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusVigna
speciesluteola (Jacq.) Benth. (absent in original source)

Synonyms

Orobus trifoliatus Sessé & Moc. *
Phaseolus luteolus (Jacq.) Gagnep. *
Vigna acuminata Hayata *
Vigna glabra Savi *
Vigna helicopus (E. Mey.) Walp. *
Vigna nigerica A. Chev. *
Vigna nilotica (Delile) Hook. f. *
Vigna repens (L.) Kuntze *
Vigna repens var. luteola (Jacq.) Kuntze *
Vigna repens Baker *

Images

Vigna luteola
Vigna luteola
Верхушка побега, обвивающего соплодие Alisma plantago-aquatica. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета. 22.10.2018.
Zoya El
Vigna luteola
Vigna luteola
Часть побега. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета. 22.10.2018.
Zoya El
Vigna luteola
Vigna luteola
Невскрывшийся и вскрывшийся плоды и семя. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 14.06.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Верхушка вскрывшегося плода с семенем. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, 14.06.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Верхушка вскрывшегося плода с семенем. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 14.06.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Цветок. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Цветок. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Бутоны. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Соцветие. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Лист. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Цветок. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Цветки. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Бутоны и цветки. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Бутон, цветок и завязавшийся плод. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Бутон и цветок. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Соцветие с бутонами и цветком. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Соцветие с бутонами и цветком. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Соцветие с бутонами и цветком. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Листья. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Часть побега с бутонизирующим соцветием. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski
Vigna luteola
Vigna luteola
Побеги с цветками. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, у пруда. 30.04.2015.
Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Vigna luteola (Jacq.) Benth. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/62566.html (дата обращения: 22.04.2024).
Vigna luteola (Jacq.) Benth. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/62566.html (accessed on 22 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru