Rhoeo spathacea (Sw.) Stearn
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Рео покрывальчатое
Традесканция покрывальчатая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoCommelinales
familiaCommelinaceae
genusRhoeo
speciesspathacea (Sw.) Stearn (absent in original source)

Synonyms

Rhoeo discolor (L'Hér.) Hance ex Walp. *

Images

Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Соцветие. Танзания, автономия Занзибар, о-в Унгуджа, Central/South District, курорт Kiwengwa, территория гостиницы. 28.10.2018.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Бутоны и цветки. Танзания, автономия Занзибар, о-в Унгуджа, Central/South District, курорт Kiwengwa, территория гостиницы, в культуре. 28.10.2018.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Соцветия. Танзания, автономия Занзибар, о-в Унгуджа, Central/South District, курорт Kiwengwa, территория гостиницы, в культуре. 28.10.2018.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Соцветие. Танзания, автономия Занзибар, о-в Унгуджа, Central/South District, курорт Kiwengwa, территория гостиницы, в культуре. 28.10.2018.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Соцветие. Танзания, автономия Занзибар, о-в Унгуджа, Central/South District, курорт Kiwengwa, территория гостиницы, в культуре. 28.10.2018.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Цветущие растения на декоративном заборе. Танзания, автономия Занзибар, о-в Унгуджа, Central/South District, курорт Kiwengwa, территория гостиницы, в культуре. 27.10.2018.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Цветущие растения на подпорной стенке. Танзания, автономия Занзибар, о-в Унгуджа, Central/South District, курорт Kiwengwa, территория гостиницы, в культуре. 27.10.2018.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Вегетирующие растения на краю газона. Таиланд, о-в Пхукет, курорт Ката, в культуре в озеленении территории гостиницы. 12.01.2017.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Присоцветные листья. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 16.11.2016.
© Zoya El
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Отцветшие соцветия с плодами и части листьев. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 16.11.2016.
© Zoya El
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Отцветшие растения. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 09.11.2016.
© Zoya El
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Соцветие с бутонами и цветками. Танзания, автономия Занзибар, о-в Унгуджа, Central/South District, курорт Kiwengwa, территория гостиницы, в культуре. 28.10.2018.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Соцветие с раскрывающимся и отцветшими цветками. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, в культуре в озеленении. 16.11.2016.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Присоцветные листья с развивающимся (внизу) и отцветшим соцветиями. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, в культуре в озеленении. 16.11.2016.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Присоцветные листья с развивающимся и отцветшим (вверху) соцветиями. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, в культуре в озеленении. 16.11.2016.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Части листьев. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, в культуре в озеленении. 16.11.2016.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Верхняя часть листа. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, в культуре в озеленении. 16.11.2016.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Часть стебля с основаниями листьев. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, в культуре в озеленении. 16.11.2016.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Основание побега. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, в культуре в озеленении. 16.11.2016.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Нижняя часть побега. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, в культуре в озеленении. 16.11.2016.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Отцветшие растения. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, в культуре в озеленении. 16.11.2016.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Молодые побеги. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, в культуре в озеленении. 16.11.2016.
© Tatiana Malchinski
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Проросток. Тверская обл., Весьегонск, в культуре. 1 августа 2016 г.
© Вадим Рыбаков
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Цветущее и расцветающее растения. Андаманские острова, о-в Хейвлок, в культуре. 30.12.2014.
© Марина Скотникова
Rhoeo spathacea
Rhoeo spathacea
Верхушка побега с соцветиями. Нидерланды, Лейден, ботанический сад Лейденского университета. 9 апреля 2007 г.
© Andriy Kovalchuk

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Rhoeo spathacea (Sw.) Stearn // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/62262.html (дата обращения: 09.12.2021).
Rhoeo spathacea (Sw.) Stearn // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/62262.html (accessed on 9 Dec 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru