Satureja kitaibelii Wierzb. ex Heuff.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Чабер Китайбеля

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoLamiales
familiaLamiaceae
genusSatureja
specieskitaibelii Wierzb. ex Heuff. (absent in original source)

Synonyms

Satureja montana var. kitaibelii (Wierzb. ex Heuff.) Nyman *
Satureja montana ssp. kitaibelii (Wierzb. ex Heuff.) P. W. Ball *

Images

Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Цветущее растение на парапете крепостной стены. Черногория, г. Херцег-Нови (Herceg Novi), крепость Шпаньола (Španjola). 17.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Верхушка побега с соцветием. Черногория, муниципалитет Будва, окр. с. Браичи (Brajići), скальное обнажение в поясе можжевелово-дубово-грабинникового леса. 13.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Соцветие. Черногория, муниципалитет Будва, окр. с. Браичи (Brajići), скальное обнажение в поясе можжевелово-дубово-грабинникового леса. 13.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Соцветие. Черногория, муниципалитет Будва, окр. с. Кульяче (Kuljače), склон южнее восстанавливаемой церкви ~ в 700 м к С от села, пояс дубово-грабинникового леса, петрофитная степь с одиночными деревьями. 11.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Цветущее растение в петрофитной степи. Черногория, муниципалитет Будва, окр. с. Кульяче (Kuljače), склон южнее восстанавливаемой церкви ~ в 700 м к С от села, пояс дубово-грабинникового леса. 11.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Часть соцветия. Черногория, муниципалитет Будва, окр. с. Браичи (Brajići), участок петрофитной степи в поясе можжевелово-дубово-грабинникового леса. 13.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Соцветие. Черногория, муниципалитет Будва, окр. с. Браичи (Brajići), участок петрофитной степи в поясе можжевелово-дубово-грабинникового леса. 13.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Цветущее растение в горной петрофитной степи. Черногория, муниципалитет Будва, окр. с. Браичи (Brajići), пояс можжевелово-дубово-грабинникового леса. 13.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Цветущие растения на известняковой скале. Черногория, муниципалитет Будва, окр. с. Кульяче (Kuljače). 08.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Группировка растений на скалистом склоне. Черногория, муниципалитет Будва, окр. с. Кульяче (Kuljače). 08.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Цветущее растение на каменистом склоне. Черногория, муниципалитет Будва, окр. с. Кульяче (Kuljače). 08.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Растение на стене заброшенного дома. Черногория, муниципалитет Будва, с. Кульяче (Kuljače). 08.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Цветущее растение на стене заброшенного дома. Черногория, муниципалитет Будва, с. Кульяче (Kuljače). 08.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Верхушка побега с цветками. Черногория, муниципалитет Будва, окр. с. Кульяче (Kuljače), на известняковом обнажении среди маквиса. 07.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Верхушка цветущего растения с сидящей гусеницей и заражающим её наездником. Черногория, муниципалитет Будва, окр. с. Кульяче (Kuljače), на известняковом обнажении среди маквиса. 07.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Satureja kitaibelii
Satureja kitaibelii
Цветущее растение на известняковом обнажении среди маквиса. Черногория, муниципалитет Будва, окр. с. Кульяче (Kuljače). 07.10.2014.
© Dmitry Oreshkin

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Satureja kitaibelii Wierzb. ex Heuff. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/60395.html (дата обращения: 26.06.2022).
Satureja kitaibelii Wierzb. ex Heuff. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/60395.html (accessed on 26 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru