Atraphaxis pungens (M. Bieb.) Jaub. & Spach
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Курчавка колющая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoPolygonales
familiaPolygonaceae
genusAtraphaxis
speciespungens (M. Bieb.) Jaub. & Spach

Synonyms

Tragopyrum pungens M. Bieb. *

Images

Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Расцветающее (?) растение. Алтай, Кош-Агачский р-н, долина р. Кызыл-Чин, ≈ 1700 м н.у.м., горная полупустыня. 12.06.2019.
© Марина Скотникова
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Расцветающие (?) растения. Алтай, Кош-Агачский р-н, долина р. Кызыл-Чин, ≈ 1700 м н.у.м., горная полупустыня. 12.06.2019.
© Марина Скотникова
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Верхушка ветви. Алтай, Кош-Агачский р-н, долина р. Кызыл-Чин, ≈ 1700 м н.у.м., каменистый склон. 12.06.2019.
© Марина Скотникова
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Вегетирующие растения. Алтай, Кош-Агачский р-н, долина р. Кызыл-Чин, ≈ 1700 м н.у.м., каменистый склон. 12.06.2019.
© Марина Скотникова
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Верхушка веточки с соплодиями. Алтай, Кош-Агачский р-н, 5 км ЮВ с. Чаган-Узун, долина р. Тыдтуярык, обнажение грунта. 8 июля 2019 г.
© Alexander Fateryga
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Плодоносящее растение. Алтай, Кош-Агачский р-н, 5 км ЮВ с. Чаган-Узун, долина р. Тыдтуярык, обнажение грунта. 8 июля 2019 г.
© Alexander Fateryga
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Верхушки ветвей с плодами. Хакасия, Ширинский р-н, берег оз. Шунет, каменистый участок степного склона. 12.07.2018.
© Марина Скотникова
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Плодоносящее растение. Хакасия, Ширинский р-н, берег оз. Шунет, каменистый участок степного склона. 12.07.2018.
© Марина Скотникова
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Часть ветви с соцветием. Монголия, аймак Туве, окр. г. Эрдэнэсант, ≈ 1400 м н.у.м., сухой склон. 01.06.2017.
© Марина Скотникова
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Цветущее растение. Монголия, аймак Туве, окр. г. Эрдэнэсант, ≈ 1400 м н.у.м., сухой склон. 01.06.2017.
© Марина Скотникова
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Верхушка ветви с соплодиями. Монголия, аймак Увс, берег оз. Хяргас-Нуур, ≈ 1100 м н.у.м., щебнистая пустыня. 11.06.2017.
© Марина Скотникова
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Плодоносящее растение. Монголия, аймак Увс, берег оз. Хяргас-Нуур, ≈ 1100 м н.у.м., щебнистая пустыня. 11.06.2017.
© Марина Скотникова
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Цветущее растение. Республика Хакасия, гора Самохвал. 12 июня 2013 г.
© Сергей Драган
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Ветвь. Республика Хакасия, гора Самохвал. 12 июня 2013 г.
© Сергей Драган
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Верхушка растения с соцветиями. Республика Хакасия, гора Самохвал. 12 июня 2013 г.
© Сергей Драган
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Часть соцветия. Монголия, Ховдский аймак, Монгольский Алтай, долина реки Хондийн-Гол, песчаные наносы в долине реки, выс. 1750-1900 м н.у.м. 26.06.2015.
© Petr Kosachev
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Часть ветви цветущего растения. Хакасия, Бейский р-н, окр. г. Саяногорск, каменистый склон. 02.06.2013.
© Любовь Бельмас
Atraphaxis pungens
Atraphaxis pungens
Цветущее растение. Хакасия, Бейский р-н, окр. г. Саяногорск, каменистый склон. 02.06.2013.
© Любовь Бельмас

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора массива Тогыз-Аз

Key traits

Show list

Text to cite the page

Atraphaxis pungens (M. Bieb.) Jaub. & Spach // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/5939.html (дата обращения: 20.05.2022).
Atraphaxis pungens (M. Bieb.) Jaub. & Spach // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/5939.html (accessed on 20 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru