Abies grandis (Douglas ex D. Don) Lindl.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Пихта великая

Taxonomy

divisionPinophyta
classPinopsida
ordoPinales
familiaPinaceae
genusAbies
speciesgrandis (Douglas ex D. Don) Lindl. (absent in original source)

Synonyms

Pinus grandis Douglas ex D. Don *

Images

Abies grandis
Abies grandis
Верхушки веточек. Москва, ГБС РАН, дендрарий. 30.08.2021.
© Игорь Павлов
Abies grandis
Abies grandis
Верхушка веточки. Москва, ГБС РАН, дендрарий. 30.08.2021.
© Игорь Павлов
Abies grandis
Abies grandis
Часть ствола. Москва, ГБС РАН, дендрарий. 30.08.2021.
© Игорь Павлов
Abies grandis
Abies grandis
Взрослое дерево. Москва, ГБС РАН, дендрарий. 30.08.2021.
© Игорь Павлов
Abies grandis
Abies grandis
Боковая ветвь с молодыми приростами. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 18.06.2020.
© Светлана Булычева
Abies grandis
Abies grandis
Хвоинки (вид с адаксиальной стороны). Санкт-Петербург, Петроградский р-н, Ботанический сад им. Петра Великого, в культуре. 23.03.2020.
© Андрей Белехов
Abies grandis
Abies grandis
Побег. Санкт-Петербург, Петроградский р-н, Ботанический сад им. Петра Великого, в культуре. 23.03.2020.
© Андрей Белехов
Abies grandis
Abies grandis
Верхушка. Подмосковье, в культуре. 2 июля 2018 г.
© Светлана Булычева
Abies grandis
Abies grandis
Боковая ветвь. Подмосковье, в культуре. 2 июля 2018 г.
© Светлана Булычева
Abies grandis
Abies grandis
Верхушка ветви. Чехия, Оломоуцкий край, г. Границе, дендрарий лесной школы. 13.06.2017.
© Светлана Нестерова
Abies grandis
Abies grandis
Ветви. Ленинградская обл., Гатчинский р-н, 2 км. от ст. Строганово, частный дендросад (заложен в апреле 2014 г. на площади 8 Га). 10.09.2015.
© Лев Трофимук
Abies grandis
Abies grandis
Побег (видна нижняя сторона листьев). Нидерланды, провинция Дренте, Anloo, дендрарий Pinetum ‘Ter Borgh’. 6 апреля 2007 г.
© Andriy Kovalchuk
Abies grandis
Abies grandis
Верхушка ветви. Нидерланды, провинция Дренте, Anloo, дендрарий Pinetum ‘Ter Borgh’. 6 апреля 2007 г.
© Andriy Kovalchuk
Abies grandis
Abies grandis
Нижняя часть ствола взрослого дерева. Нидерланды, провинция Дренте, Anloo, дендрарий Pinetum ‘Ter Borgh’. 6 апреля 2007 г.
© Andriy Kovalchuk
Abies grandis
Abies grandis
Взрослое дерево. Нидерланды, провинция Дренте, Anloo, дендрарий Pinetum ‘Ter Borgh’. 6 апреля 2007 г.
© Andriy Kovalchuk
Abies grandis
Abies grandis
Взрослое растение. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Abies grandis
Abies grandis
Средняя часть ствола. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Abies grandis
Abies grandis
Комлевая часть ствола. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Abies grandis
Abies grandis
Ветки. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Abies grandis
Abies grandis
Ветвь (нижняя сторона). Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Abies grandis
Abies grandis
Верхняя часть ветки с молодыми побегами. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Abies grandis
Abies grandis
Верхушка ветки с молодыми побегами. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Abies grandis
Abies grandis
Верхняя часть ветки с распускающимися почками (у хвоинок видна их нижняя сторона). Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Abies grandis
Abies grandis
Разветвление. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Abies grandis
Abies grandis
Верхушка веточки с распускающимися почками и основаниями хвоинок (у хвоинок видна их нижняя сторона). Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Abies grandis (Douglas ex D. Don) Lindl. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/58996.html (дата обращения: 19.08.2022).
Abies grandis (Douglas ex D. Don) Lindl. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/58996.html (accessed on 19 Aug 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru