Scadoxus multiflorus (Martyn) Raf.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Скадоксус многоцветковый
Гемантус многоцветковый

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoAmaryllidales
familiaAmaryllidaceae
genusScadoxus
speciesmultiflorus (Martyn) Raf. (absent in original source)

Synonyms

Amaryllis multiflora (Martyn) Tratt. *
Nerissa multiflorus (Martyn) Salisb. *

Images

Scadoxus multiflorus
Scadoxus multiflorus
Соцветие. Танзания, регион Додома, окр. с. Конгва. 22.11.2020.
© Alexander Ivanov
Scadoxus multiflorus
Scadoxus multiflorus
Цветущее растение в зарослях кустарников после пожара. Танзания, регион Додома, окр. с. Конгва. 22.11.2020.
© Alexander Ivanov
Scadoxus multiflorus
Scadoxus multiflorus
Основание цветоноса и распускающаяся розетка листьев. Танзания, регион Аруша, окр. с. Мондули. 21.11.2020.
© Alexander Ivanov
Scadoxus multiflorus
Scadoxus multiflorus
Соцветие. Танзания, регион Аруша, окр. с. Мондули. 21.11.2020.
© Alexander Ivanov
Scadoxus multiflorus
Scadoxus multiflorus
Цветущие растения на пастбище. Танзания, регион Аруша, окр. с. Мондули. 21.11.2020.
© Alexander Ivanov
Scadoxus multiflorus
Scadoxus multiflorus
Цветущие растения. Австралия, г. Брисбен, ботанический сад. 20.12.2015.
© Maksym Shevchenko
Scadoxus multiflorus
Scadoxus multiflorus
Соцветие. Австралия, г. Брисбен, ботанический сад. 20.12.2015.
© Maksym Shevchenko
Scadoxus multiflorus
Scadoxus multiflorus
Цветущее растение в лесу на щебнисто-глинистом с камнями склоне. Зимбабве, Восточный Машоналенд. 13 ноября 2010 г.
© Александр Науменко
Scadoxus multiflorus
Scadoxus multiflorus
Цветущее растение в лесу на щебнисто-глинистом с камнями склоне. Зимбабве, Восточный Машоналенд. 13 ноября 2010 г.
© Александр Науменко
Scadoxus multiflorus
Scadoxus multiflorus
Цветущее растение. Таиланд, остров Тао. 27.06.2013.
© Марина Скотникова
Scadoxus multiflorus
Scadoxus multiflorus
Соцветия. Таиланд, остров Тао. 27.06.2013.
© Марина Скотникова
Scadoxus multiflorus
Scadoxus multiflorus
Цветущие растения. Таиланд, остров Тао. 27.06.2013.
© Марина Скотникова

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Scadoxus multiflorus (Martyn) Raf. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/57913.html
Scadoxus multiflorus (Martyn) Raf. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/57913.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru