Pelargonium laxum (Sweet) G. Don
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Пеларгония рыхлая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoGeraniales
familiaGeraniaceae
genusPelargonium
specieslaxum (Sweet) G. Don (absent in original source)

Synonyms

Otidia laxa Sweet *

Images

Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Лист (вид на абаксиальную поверхность), соцветие и соплодие. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад "Сад кактусов". 08.04.2019.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Соплодие. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад "Сад кактусов". 08.04.2019.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Цветок. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад "Сад кактусов". 08.04.2019.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Цветок. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 27.03.2018.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Цветок. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 27.03.2018.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Соцветие. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.04.2018.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Соцветия. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад "Сад кактусов". 27.03.2018.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Верхушка листа (вид на абаксиальную поверхность). Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад "Сад кактусов". 07.03.2017.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Лист. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 27.03.2018.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Лист. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 27.03.2018.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Лист. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад "Сад кактусов". 27.01.2020.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Верхушка побега. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад "Сад кактусов". 07.03.2017.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Нижняя часть вегетирующего растения. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Вегетирующее растение. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Цветущие и плодоносящие растения. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад "Сад кактусов". 08.04.2019.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Цветущие и плодоносящие растения. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад "Сад кактусов". 08.04.2019.
© Tatiana Malchinski
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Плоды-семянки. Ставропольский край, Пятигорск, в культуре. 02.06.2018.
© Сергей Банкетов
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Соцветие. Ставропольский край, Пятигорск, в культуре. 10.08.2013.
© Сергей Банкетов
Pelargonium laxum
Pelargonium laxum
Цветущее растение. Ставропольский край, Пятигорск, в культуре. 10.08.2013.
© Сергей Банкетов

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Pelargonium laxum (Sweet) G. Don // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/55661.html (дата обращения: 05.07.2022).
Pelargonium laxum (Sweet) G. Don // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/55661.html (accessed on 5 Jul 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru