Nephrolepis exaltata (L.) Schott
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Нефролепис возвышенный
http://oran.botgard.uran.ru/node/290

Taxonomy

divisionPolypodiophyta
classPolypodiopsida
ordoPolypodiales
familiaNephrolepidaceae
genusNephrolepis
speciesexaltata (L.) Schott (absent in original source)
See also:

Synonyms

Hypopeltis exaltata (L.) Bory *
Nephrodium exaltatum (L.) Desv., nom. illeg. *
Nephrodium exaltatum (L.) Kunth, nom. inval. *
Nephrodium exaltatum (L.) R. Br. *
Aspidium exaltatum (L.) Schkuhr, nom. inval. *
Aspidium exaltatum (L.) Sw. *

Images

Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Спороносящая вайя. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Сегменты спороносящей вайи. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Сегменты спороносяшей вайи. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Сегменты спороносящей вайи. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Часть спороносяшей вайи. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Сегменты стерильной вайи. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 31.07.2019.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Сегменты стерильной вайи. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 31.07.2019.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Стерильные вайи. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений, на стволе дерева. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Части стерильных вай. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Часть стерильной вайи. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Стерильная вайя. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Часть стерильной вайи. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Часть разворачивающейся вайи. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Часть разворачивающейся вайи. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Верхняя часть разворачивающейся вайи. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Разворачивающаяся вайя. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Рахисы вай. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений, на стволе дерева. 20.07.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Спороносящие растения на стволе дерева. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений, на стволе дерева. 12.08.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Спороносящее растение. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 12.08.2021.
© Tatiana Malchinski
Nephrolepis exaltata
Nephrolepis exaltata
Спороносящие растения. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 12.08.2021.
© Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Nephrolepis exaltata (L.) Schott // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/55584.html (дата обращения: 30.06.2022).
Nephrolepis exaltata (L.) Schott // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/55584.html (accessed on 30 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru