Alangium chinense (Lour.) Harms
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Алангиум китайский

Taxonomy

Alangium chinense
Алангиум китайский
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCornales
familiaAlangiaceae
genusAlangium
specieschinense (Lour.) Harms (absent in original source)
See also:

Synonyms

Alangium begoniifolium (Roxb.) Baill. *
Alangium chinense (Lour.) Rehder & E.H. Wilson *
Karangolum chinense (Lour.) Kuntze *
Marlea chinensis (Lour.) Druce *
Marlea tomentosa (Blume) Endl. ex Hassk. *
Stylis chinensis (Lour.) Poir. *

Images

Alangium chinense
Alangium chinense
Нижняя часть многоствольного растения. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Ветка верхней части кроны с листьями, принимающими осеннюю окраску. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Ветка. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Верхняя часть побега. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Листья. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Лист. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Лист (нижняя сторона). Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Основание листовой пластинки. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Комлевая часть двухствольного растения. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Побег. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Лист. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Зацветающая ветвь. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Верхушка ветки с соцветиями в бутонах. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Часть кроны взрослого растения. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Ствол и основания скелетных ветвей взрослого растения. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Верхняя часть ствола взрослого растения. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Часть плодоносящей ветви. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Лист (видна его нижняя сторона) и плод. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Лист. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja
Alangium chinense
Alangium chinense
Нижняя сторона листа. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Alangium chinense (Lour.) Harms // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/55494.html (дата обращения: 19.05.2024).
Alangium chinense (Lour.) Harms // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/55494.html (accessed on 19 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru