Areca catechu L.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Арека катеху
Trivial:
Бетелевая пальма
Пальма бетель
Пальма катеху

Taxonomy

Areca catechu
Арека катеху
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoArecales
familiaArecaceae
genusAreca
speciescatechu L. (absent in original source)

Synonyms

Areca catechu Willd. *
Areca faufel Gaertn. *
Areca himalayana Griff. ex H. Wendl. *
Areca nigra Giseke ex H. Wendl. *
Sublimia areca Comm. ex Mart. *

Images

Areca catechu
Areca catechu
Часть ствола и соплодия разной степени зрелости. Вьетнам, провинция Кханьхоа, г. Нячанг, окр. пагоды Chùa Long Sơn (храм белого Будды), в культуре. 01.09.2023.
Larisa Krainik
Areca catechu
Areca catechu
Отплодоносившие растения. Шри-Ланка, рядом с входом в нац. парк "Синхараджа". 04.12.2022.
Mariia Kuznetsova
Areca catechu
Areca catechu
Верхняя часть плодоносящего растения. Мадагаскар, провинция Анциранана, регион Диана, о-в Нуси Бе. 05.05.2018.
Вадим Должанский
Areca catechu
Areca catechu
Верхняя часть плодоносящего растения. Мадагаскар, провинция Анциранана, регион Диана, о-в Нуси Бе. 05.05.2018.
Вадим Должанский
Areca catechu
Areca catechu
Часть ствола, поросшего лишайниками. Индонезия, о. Ява, г. Джокьякарта, территория музея яванской культуры Tembi Rumah Budaya, озеленение. 20.07.2017.
Larisa Krainik
Areca catechu
Areca catechu
Часть ствола и соплодия разной степени зрелости. Индонезия, о. Ява, г. Джокьякарта, территория музея яванской культуры Tembi Rumah Budaya, озеленение. 20.07.2017.
Larisa Krainik
Areca catechu
Areca catechu
Верхушка плодоносящего растения. Индонезия, о. Ява, г. Джокьякарта, территория музея яванской культуры Tembi Rumah Budaya, озеленение. 20.07.2017.
Larisa Krainik
Areca catechu
Areca catechu
Стволы и сборщик бетеля. Индия, Гоа, плантация специй. 30.12.2012.
Lubov Saveljeva
Areca catechu
Areca catechu
Вегетирующее растение. Индия, Гоа, сад специй, в культуре. 30.12.2013.
Lubov Saveljeva
Areca catechu
Areca catechu
Плоды. Андаманские острова, остров Хейвлок. 30.12.2014.
Марина Скотникова
Areca catechu
Areca catechu
Часть ствола с соплодиями. Андаманские острова, остров Хейвлок. 01.01.2015.
Марина Скотникова
Areca catechu
Areca catechu
Верхушка ствола и крона плодоносящего растения. Андаманские острова, остров Хейвлок. 31.12.2014.
Марина Скотникова
Areca catechu
Areca catechu
Верхушка ствола и крона плодоносящего растения. Андаманские острова, Порт-Блэр. 29.12.2014.
Марина Скотникова
Areca catechu
Areca catechu
Часть побега, соцветие и соплодия разной степени зрелости.Таиланд, провинция Краби, национальный парк Као Сок. 16.12.2013.
Лида Онищенко
Areca catechu
Areca catechu
Часть ствола и крона плодоносящего растения. Таиланд, провинция Краби, национальный парк Као Сок. 16.12.2013.
Лида Онищенко
Areca catechu
Areca catechu
Часть побега и соплодие. Китай, остров Хайнань, парк Янода. 14.01.2014.
Sergey Glotov
Areca catechu
Areca catechu
Верхушка ствола и крона отцветшего растения. На стволе виден эпифитный папоротник Pyrrosia lanceolata. Таиланд, национальный парк Си Пханг-нга. 20.06.2013.
Марина Скотникова
Areca catechu
Areca catechu
Часть ствола и крона отцветшего растения. На стволе растут эпифитные папоротники Pyrrosia lanceolata и Drynaria quercifolia. Таиланд, национальный парк Си Пханг-нга. 20.06.2013.
Марина Скотникова

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Areca catechu L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/54817.html (дата обращения: 22.07.2024).
Areca catechu L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/54817.html (accessed on 22 Jul 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru