Anemonopsis macrophylla Siebold & Zucc.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Анемонопсис крупнолистный
Полетико О.М., Мишенкова А.П. Декоративные травянистые растения открытого грунта. Справочник по номенклатуре родов и видов. – Л., Наука, 1967, стр.31

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRanunculales
familiaRanunculaceae
genusAnemonopsis
speciesmacrophylla Siebold & Zucc. (absent in original source)

Synonyms

Actaea macrophylla (Siebold & Zucc.) Baill. *

Images

Anemonopsis macrophylla
Anemonopsis macrophylla
Цветок. Московская обл., в культуре. 15.09.2018.
© Natalija Shevyreva
Anemonopsis macrophylla
Anemonopsis macrophylla
Часть соцветия. Московская обл., в культуре. 15.09.2018.
© Natalija Shevyreva
Anemonopsis macrophylla
Anemonopsis macrophylla
Бутон и паук с добычей. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 17.08.2018.
Shooting place: Загорянка
© Светлана Булычева
Anemonopsis macrophylla
Anemonopsis macrophylla
Плод. Московская обл., в культуре. 01.10.2016.
Shooting place: Загорянка
© Светлана Булычева
Anemonopsis macrophylla
Anemonopsis macrophylla
Цветок. Московская обл., в культуре. 21.08.2016.
Shooting place: Загорянка
© Светлана Булычева
Anemonopsis macrophylla
Anemonopsis macrophylla
Цветок. Московская обл., в культуре. 24.07.2016.
Shooting place: Загорянка
© Светлана Булычева
Anemonopsis macrophylla
Anemonopsis macrophylla
Плод. Московская обл., в культуре. 06.08.2016.
Shooting place: Загорянка
© Светлана Булычева
Anemonopsis macrophylla
Anemonopsis macrophylla
Листья. Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 08.06.2013.
Shooting place: Ботанический сад города Крефельд

Сад преобразован в конце 20-х гг ХХ в из небольшого школьного сада. Сегодня в нём более 5000 видов растений из разных регионов мира. Сад разделён на 5 зон: розарий, альпинарий, участок суккулентов, аптекарский огород, экспозиция рододендронов. Европейские, американские и азиатские лиственные кустарники и хвойные деревья образуют внешний каркас сада площадью 3,6 га .

© Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Anemonopsis macrophylla Siebold & Zucc. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/52471.html (дата обращения: 04.12.2022).
Anemonopsis macrophylla Siebold & Zucc. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/52471.html (accessed on 4 Dec 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru