Spergula fallax (Lowe) E. H. L. Krause
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Торица обманчивая

Taxonomy

Spergula fallax
Торица обманчивая
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaCaryophyllaceae
genusSpergula
speciesfallax (Lowe) E. H. L. Krause (absent in original source)

Synonyms

Spergula flaccida (Roxb.) Asch. *
Spergula flaccida Asch., nom. illeg. *

Images

Spergula fallax
Spergula fallax
Верхушка цветущего растения. Израиль, окр. г. Арад, каменистая фригана. 04.03.2020.
Denis Mirin
Spergula fallax
Spergula fallax
Верхушка цветущего растения. Израиль, окр. г. Арад, каменистая фригана. 04.03.2020.
Denis Mirin
Spergula fallax
Spergula fallax
Часть побега с вскрывшимися и невскрывшимися плодами-коробочками и цветками. Египет, мухафаза Матрух, между городами Эль-Дабаа и Мерса-Матрух, оливковая плантация. 23.04.2019.
Denis Mirin
Spergula fallax
Spergula fallax
Часть веточки со вскрывшимися и невскрывшимися плодами-коробочками. Египет, мухафаза Матрух, между городами Эль-Дабаа и Мерса-Матрух, оливковая плантация. 23.04.2019.
Denis Mirin
Spergula fallax
Spergula fallax
Отплодоносившее, плодоносящее и цветущее растение. Египет, мухафаза Матрух, между городами Эль-Дабаа и Мерса-Матрух, оливковая плантация. 23.04.2019.
Denis Mirin
Spergula fallax
Spergula fallax
Семена под материнским растением. Израиль, нагорье Негев, окр. киббуца Сде Бокер, на лёссовом субстрате у обочины грунтовой дороги. 20.04.2015.
Tatiana Malchinski
Spergula fallax
Spergula fallax
Вскрывшийся плод. Израиль, нагорье Негев, окр. киббуца Сде Бокер, на лёссовом субстрате у обочины грунтовой дороги. 20.04.2015.
Tatiana Malchinski
Spergula fallax
Spergula fallax
Верхушки веточек с соплодиями. Израиль, нагорье Негев, окр. киббуца Сде Бокер, на лёссоом субстрате у обочины грунтовой дороги. 20.04.2015.
Tatiana Malchinski
Spergula fallax
Spergula fallax
Соплодия со вскрывшимися зрелыми плодами. Израиль, нагорье Негев, окр. киббуца Сде Бокер, рудеральное местообитание. Собрано 24.04.2013.
Tatiana Malchinski
Spergula fallax
Spergula fallax
Верхушки побегов с бутонами и вскрывшимися зрелыми плодами. Израиль, нагорье Негев, окр. киббуца Сде Бокер, рудеральное местообитание. 24.04.2013.
Tatiana Malchinski
Spergula fallax
Spergula fallax
Плодоносящее растение. Израиль, нагорье Негев, окр. киббуца Сде Бокер, рудеральное местообитание. 24.04.2013.
Tatiana Malchinski
Spergula fallax
Spergula fallax
Цветок (вид со стороны чашечки). Израиль, нагорье Негев, окр. киббуца Сде Бокер, рудеральное местообитание. 10.03.2013.
Tatiana Malchinski
Spergula fallax
Spergula fallax
Цветок. Израиль, нагорье Негев, окр. киббуца Сде Бокер, рудеральное местообитание. 10.03.2013.
Tatiana Malchinski
Spergula fallax
Spergula fallax
Цветущее растение (рядом - Senecio glaucus ssp. coronopifolius). Израиль, нагорье Негев, окр. киббуца Сде Бокер, долина. 10.03.2013.
Tatiana Malchinski
Spergula fallax
Spergula fallax
Цветущее растение. Израиль, нагорье Негев, окр. киббуца Сде Бокер, рудеральное местообитание. 10.03.2013.
Tatiana Malchinski
Spergula fallax
Spergula fallax
Верхушка расцветающего растения. Израиль, г. Беэр-Шева, рудеральное местообитание. 09.02.2013.
Марина Рыбка

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Spergula fallax (Lowe) E. H. L. Krause // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/51953.html (дата обращения: 28.02.2024).
Spergula fallax (Lowe) E. H. L. Krause // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/51953.html (accessed on 28 Feb 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru