Eryngium monocephalum Cav.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Синеголовник одноглавый
Синеголовник бромелиелистный
Синеголовник одноголовый

Taxonomy

Eryngium monocephalum
Синеголовник одноглавый
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAraliales
familiaApiaceae
genusEryngium
speciesmonocephalum Cav. (absent in original source)

Synonyms

Eryngium bromeliaefolium F. Delaroche *

Images

Eryngium monocephalum
Eryngium monocephalum
Соплодия. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Eryngium monocephalum
Eryngium monocephalum
Высохшее соплодие. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Eryngium monocephalum
Eryngium monocephalum
Верхушка побега с развивающимся соцветием. Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 10.06.2013.
Valeri Kudelja
Eryngium monocephalum
Eryngium monocephalum
Вегетирующие растения. Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 10.06.2013.
Valeri Kudelja
Eryngium monocephalum
Eryngium monocephalum
Вегетирущее растение. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 21.10.2012.
Valeri Kudelja
Eryngium monocephalum
Eryngium monocephalum
Листья. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 21.10.2012.
Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Eryngium monocephalum Cav. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/50561.html (дата обращения: 22.04.2024).
Eryngium monocephalum Cav. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/50561.html (accessed on 22 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru