Firmiana simplex (L.) W. Wight
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Фирмиана простая
Гибискус простой
Стеркулия платанолистная
Фирмиана платанолистная
Locally used:
Бутылочное дерево

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMalvales
familiaSterculiaceae
genusFirmiana
speciessimplex (L.) W. Wight (absent in original source)

Synonyms

Firmiana platanifolia (L. f.) Schott & Endl. *

Images

Firmiana simplex
Firmiana simplex
Части ветвей и плоды. Черногория, г. Бар, в культуре. 10 августа 2019 г.
© Дмитрий Кулаков
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Ветвь. Грузия, Тбилиси, ботанический сад. 23.05.2018.
© Александр Лебедев
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Ветви. Грузия, Тбилиси, ботанический сад. 23.05.2018.
© Александр Лебедев
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Часть ствола. Грузия, Тбилиси, ботанический сад. 23.05.2018.
© Александр Лебедев
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Часть кроны дерева с сидящей птицей. Южный Китай, Гуанси-Чжуанский автономный р-н, окр. г. Яншо. 5 апреля 2015 года.
© Александр Лебедев
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Листья молодого вегетирующего растения (вид сверху). Черноморское побережье Кавказа, г. Новороссийск, в культуре. 16 сентября 2017 г.
© Михаил Лучкин
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Молодое вегетирующее растение. Черноморское побережье Кавказа, г. Новороссийск, в культуре. 16 сентября 2017 г.
© Михаил Лучкин
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Часть кроны с развивающимся соцветием. Италия, г. Рим, ботанический сад, в культуре. 9 июня 2017 г.
© Михаил Лучкин
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Соплодие. Испания, автономное сообщество Эстремадура, провинция Бадахос, г. Бадахос, озеленение. Январь.
© Aleksei Titov
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Верхушки веточек с соплодиями. Испания, автономное сообщество Эстремадура, провинция Бадахос, г. Бадахос, озеленение. Январь.
© Aleksei Titov
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Ветвь дерева с соцветиями в бутонах. Абхазия, Пицунда, парк. 30.06.2016.
© Наталья Доценко
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Молодое вегетирующее растение. Черноморское побережье Кавказа, г. Новороссийск, в культуре. 11 сентября 2016 г.
© Михаил Лучкин
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Соплодие с созревающими плодами. Крым, г. Ялта, в культуре. 24 августа 2015 г.
© Михаил Лучкин
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Опавший лист. Черноморское побережье Кавказа, г. Сочи, Лазаревский р-н, микр. Уч-Дере, Субтропический Ботанический Сад Кубани, в культуре. 11 декабря 2014 г.
© Михаил Лучкин
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Лист. Крым, г. Ялта, перед зданием Городского совета. 23.05.2013.
© Сергей Одинец
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Верхушка ветки в нижней части кроны. Крым, г. Ялта, перед зданием Городского совета. 23.05.2013.
© Сергей Одинец
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Нижняя часть ствола. Крым, г. Ялта, перед зданием Городского совета. 23.05.2013.
© Сергей Одинец
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Плодоносящее дерево. Израиль, г. Иерусалим, ботсад. Сентябрь 2005г.
© Марина Рыбка
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Часть соплодия со вскрывшимися плодами. Израиль, г. Иерусалим, ботсад. Сентябрь 2005 г.
© Марина Рыбка
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Соплодие. Израиль, г. Иерусалим, ботсад. Сентябрь 2005 г.
© Марина Рыбка
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Соцветия и листья. Израиль, г. Иерусалим, ботсад. Май 2005 г.
© Марина Рыбка
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Часть соцветия. Израиль, г. Иерусалим, ботсад. Май 2005 г.
© Марина Рыбка
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Ветвь. Япония, Токио, Императорский парк. Август 2012 г.
© Elena Volynets
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Листья (вид снизу). Япония, Токио, Императорский парк. Август 2012 г.
© Elena Volynets
Firmiana simplex
Firmiana simplex
Часть ствола с боковыми ветвями. Япония, Токио, Императорский парк. Август 2012 г.
© Elena Volynets

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Firmiana simplex (L.) W. Wight // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/49674.html (дата обращения: 01.07.2022).
Firmiana simplex (L.) W. Wight // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/49674.html (accessed on 1 Jul 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru