Anemone vitifolia Buch.-Ham. ex DC.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Ветреница виноградолистная

Taxonomy

Anemone vitifolia
Ветреница виноградолистная
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRanunculales
familiaRanunculaceae
genusAnemone
speciesvitifolia Buch.-Ham. ex DC. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Anemone elegans Decne. *
Anemone matsudai (Yamam.) Tamura *
Eriocapitella elegans (Decne.) Nakai *
Eriocapitella vitifolia (Buch.-Ham. ex DC.) Nakai *

Images

Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Цветущее растение. Санкт-Петербург, Калининский р-н, в палисаднике жилого дома №13 по ул. Бутлерова с другими декоративными растениями, в культуре. 20.09.2020.
Андрей Белехов
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Цветущие растения. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Цветки. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Андроцей и гинецей. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Распускающийся бутон. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Бутон. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Нижняя часть бутона. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Верхушка побега с основаниями цветоносов и бутоном. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Листья. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Верхушка побега с бутонами. Германия, г. Кемпен, в парке. 10.09.2012.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Лист. Германия, г. Кемпен, в парке. 10.09.2012.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Верхушка цветущего побега. Германия, г. Кемпен, в парке. 07.09.2012.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Цветок. Германия, г. Кемпен, в парке. 07.09.2012.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Средняя часть цветка. Германия, г. Кемпен, в парке. 07.09.2012.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Верхушка цветущего побега (вид со стороны цветоножек). Германия, г. Кемпен, в парке. 07.09.2012.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Трёхпластинчатый сложный лист в нижней части побега. Германия, г. Кемпен, в парке. 07.09.2012.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Листовая пластинка сложного листа. Германия, г. Кемпен, в парке. 07.09.2012.
Valeri Kudelja
Anemone vitifolia
Anemone vitifolia
Часть обратной стороны листовой пластинки сложного листа. Германия, г. Кемпен, в парке. 07.09.2012.
Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Anemone vitifolia Buch.-Ham. ex DC. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/49167.html (дата обращения: 22.04.2024).
Anemone vitifolia Buch.-Ham. ex DC. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/49167.html (accessed on 22 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru