Sidalcea malviflora (DC.) A. Gray
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Сидальцея мальвоцветковая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMalvales
familiaMalvaceae
genusSidalcea
speciesmalviflora (DC.) A. Gray (absent in original source)

Synonyms

Malva paxtonii G. Don f. *
Nuttallia malviflora (DC.) Fisch. & Trautv. *
Sida delphiniifolia Nutt. ex Torr. & A. Gray *
Sidalcea delphiniifolia (Nutt. ex Torr. & A. Gray) Greene *
Sidalcea humilis A. Gray *
Sidalcea scabra Greene *

Images

Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Нижняя часть цветущего побега. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, альпийская горка, в культуре. 09.09.2020.
© Игорь Павлов
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Верхушка цветущего побега. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, альпийская горка, в культуре. 09.09.2020.
© Игорь Павлов
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Верхушка побега с соцветием. США, Калифорния, Сан-Франциско, на склоне горы, возле смотровой площадки. 15.02.2017.
© Vladimir Epiktetov
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Соцветие. США, Калифорния, Сан-Франциско, на склоне горы, возле смотровой площадки. 15.02.2017.
© Vladimir Epiktetov
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Цветущее растение. США, Калифорния, Сан-Франциско, на склоне горы, возле смотровой площадки. 15.02.2017.
© Vladimir Epiktetov
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Цветущее растение. Санкт-Петербург, Петроградский р-н, Ботанический сад им. Петра Великого, в культуре. 12.08.2019.
© Андрей Белехов
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Часть соцветия. Пермь, Свердловский р-н, на клумбе в озеленении двора. 27 июля 2017 г.
© Мария Жукова
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Нижний лист. Пермь, Свердловский р-н, на клумбе в озеленении двора. 27 июля 2017 г.
© Мария Жукова
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Часть стебля с цветками. Пермь, Свердловский р-н, на клумбе в озеленении двора. 24 июля 2017 г.
© Мария Жукова
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Соцветие. Пермь, Свердловский р-н, на клумбе в озеленении двора. 24 июля 2017 г.
© Мария Жукова
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Часть стебля с цветком. Пермь, Свердловский р-н, на клумбе в озеленении двора. 24 июля 2017 г.
© Мария Жукова
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Верхний лист. Пермь, Свердловский р-н, на клумбе в озеленении двора. 24 июля 2017 г.
© Мария Жукова
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Средний лист. Пермь, Свердловский р-н, на клумбе в озеленении двора. 24 июля 2017 г.
© Мария Жукова
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Верхушка цветущего растения. США, Калифорния, Сан-Франциско, на склоне горы, возле смотровой площадки. 28.02.2014.
© Vladimir Epiktetov
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Часть соцветия и прикорневые листья. США, Калифорния, Сан-Франциско, на склоне горы, возле смотровой площадки. 28.02.2014.
© Vladimir Epiktetov
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Цветущее растение. США, Калифорния, Сан-Франциско, на склоне горы, возле смотровой площадки. 28.02.2014.
© Vladimir Epiktetov
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Цветки. Исландия, Рейкьявик, Ботанический сад. 16.08.2012.
© Таня Марьяхина
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Соцветия. Швейцария, г. Женева, сквер у мавзолея герцога Брауншвейгского. 27.06.2012.
© Vladimir Papchenkov
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Цветущее растение. Германия. г. Krefeld, ботанический сад. 31.07.2012.
© Valeri Kudelja
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Верхушки побегов с цветками. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 31.07.2012.
© Valeri Kudelja
Sidalcea malviflora
Sidalcea malviflora
Цветки и бутоны. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 31.07.2012.
© Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Sidalcea malviflora (DC.) A. Gray // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/49155.html
Sidalcea malviflora (DC.) A. Gray // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/49155.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru