Holodiscus discolor (Pursh) Maxim.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Холодискус разноцветный

Taxonomy

Holodiscus discolor
Холодискус разноцветный
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRosales
familiaRosaceae
genusHolodiscus
speciesdiscolor (Pursh) Maxim. (absent in original source)

Synonyms

Holodiscus dumosus A. Heller, nom. superfl. *
Schizonotus discolor (Pursh) Koehne *
Sericotheca discolor (Pursh) Rydb. *
Spiraea discolor var. dumosa S. Watson, nom. inval. *
Spiraea dumosa Nutt. ex Hook., nom. superfl. *

Images

Holodiscus discolor
Holodiscus discolor
Побеги с соцветиями. Санкт-Петербург, Петроградский р-н, Ботанический сад им. Петра Великого, в культуре. 12.07.2021.
Андрей Белехов
Holodiscus discolor
Holodiscus discolor
Лист. Санкт-Петербург, Петроградский р-н, Ботанический сад им. Петра Великого, в культуре. 12.07.2021.
Андрей Белехов
Holodiscus discolor
Holodiscus discolor
Часть побега. Чехия, Пругонице (Průhonice), дендрологический парк. 29.07.2014.
Lena Glazunova
Holodiscus discolor
Holodiscus discolor
Побег отцветшего растения. Чехия, Пругонице (Průhonice), дендрологический парк. 29.07.2014.
Lena Glazunova
Holodiscus discolor
Holodiscus discolor
Отцветающее растение. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.07.2014.
Valeri Kudelja
Holodiscus discolor
Holodiscus discolor
Отцветшие соцветия. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.07.2014.
Valeri Kudelja
Holodiscus discolor
Holodiscus discolor
Ветки с соцветиями. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.07.2014.
Valeri Kudelja
Holodiscus discolor
Holodiscus discolor
Листья. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.07.2014.
Valeri Kudelja
Holodiscus discolor
Holodiscus discolor
Часть ветви с соцветием. Москва, ГБС РАН. 02.07.2014.
Yuri Pirogov
Holodiscus discolor
Holodiscus discolor
Ветвь с соцветиями. Москва, ГБС РАН. 02.07.2014.
Yuri Pirogov
Holodiscus discolor
Holodiscus discolor
Верхушка побега с развивающимся соцветием. Германия, г. Кемпен. в парке. 10.05.2012.
Valeri Kudelja
Holodiscus discolor
Holodiscus discolor
Побеги с соцветиями в зачаточном состоянии. Германия, г. Кемпен, в парке. 29.04.2012.
Valeri Kudelja
Holodiscus discolor
Holodiscus discolor
Часть ветви с раскрывающимися листьями. Германия, г. Кемпен, в парке. 03.04.2012.
Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Holodiscus discolor (Pursh) Maxim. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/48498.html (дата обращения: 27.05.2024).
Holodiscus discolor (Pursh) Maxim. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/48498.html (accessed on 27 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru