Jaltomata procumbens (Cav.) J.L. Gentry
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Сараха съедобная
Сараха овощная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoSolanales
familiaSolanaceae
genusJaltomata
speciesprocumbens (Cav.) J.L. Gentry (absent in original source)

Synonyms

Saracha edulis (Schltdl.) Thell. *

Images

Jaltomata procumbens
Jaltomata procumbens
Плод. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
© Valeri Kudelja
Jaltomata procumbens
Jaltomata procumbens
Часть побега со зреющими плодами. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
© Valeri Kudelja
Jaltomata procumbens
Jaltomata procumbens
Средняя часть побега с невызревшими плодами. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
© Valeri Kudelja
Jaltomata procumbens
Jaltomata procumbens
Верхушка побега с цветком и бутоном. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
© Valeri Kudelja
Jaltomata procumbens
Jaltomata procumbens
Лист. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 21.10.2012.
© Valeri Kudelja
Jaltomata procumbens
Jaltomata procumbens
Средняя часть побега с соплодием. Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, в культуре 07.09.2009.
© Елена Иванова
Jaltomata procumbens
Jaltomata procumbens
Побеги с незрелыми плодами. Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, в культуре 18.09.2012.
© Елена Иванова
Jaltomata procumbens
Jaltomata procumbens
Семена. Окр. Томска, собственный питомник, в культуре. 3 апреля 2012 г.
© Gennady Anisimov

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Jaltomata procumbens (Cav.) J.L. Gentry // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/48479.html (дата обращения: 24.05.2022).
Jaltomata procumbens (Cav.) J.L. Gentry // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/48479.html (accessed on 24 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru