Larix laricina (Du Roi) K. Koch
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Лиственица американская
Лиственница американская
Лиственница лиственничная

Taxonomy

Larix laricina
Лиственица американская
divisionPinophyta
classPinopsida
ordoPinales
familiaPinaceae
genusLarix
specieslaricina (Du Roi) K. Koch (absent in original source)

Synonyms

Pinus laricina Du Roi *

Images

Larix laricina
Larix laricina
Взрослые деревья. Москва, ГБС РАН, дендрарий. 30.08.2021.
Игорь Павлов
Larix laricina
Larix laricina
Часть веточки. Москва, ГБС РАН, дендрарий. 30.08.2021.
Игорь Павлов
Larix laricina
Larix laricina
Часть ствола. Москва, ГБС РАН, дендрарий. 30.08.2021.
Игорь Павлов
Larix laricina
Larix laricina
Верхушка веточки. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 11.09.2020.
Игорь Павлов
Larix laricina
Larix laricina
Часть ствола. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 11.09.2020.
Игорь Павлов
Larix laricina
Larix laricina
Взрослое растение. Санкт-Петербург, ботанический сад БИН РАН, в культуре. 18.08.2018.
Владимир Зайцев
Larix laricina
Larix laricina
Нижние части стволов и ветви взрослого растения. Москва, парк Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН. 29.08.2018.
Lena Glazunova
Larix laricina
Larix laricina
Нижняя часть ствола. Санкт-Петербург, ботанический сад БИН РАН, в культуре. 17.10.2017.
Владимир Зайцев
Larix laricina
Larix laricina
Верхняя часть кроны с листьями в осенней окраске. Санкт-Петербург, ботанический сад БИН РАН, в культуре. 17.10.2017.
Владимир Зайцев
Larix laricina
Larix laricina
Шишки, собранные с земли. Санкт-Петербург, ботанический сад БИН РАН, в культуре. 17.10.2017.
Владимир Зайцев
Larix laricina
Larix laricina
Часть ствола. Санкт-Петербург, ботанический сад БИН РАН, в культуре. 06.10.2015.
Владимир Зайцев
Larix laricina
Larix laricina
Опавшая ветвь со зрелыми шишками. Москва, парк Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН. 27.01.2011.
Lena Glazunova
Larix laricina
Larix laricina
Семена. Санкт-Петербург, весна 2011 г.
Лев Трофимук

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора Беларуси

Text to cite the page

Larix laricina (Du Roi) K. Koch // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/47968.html (дата обращения: 02.03.2024).
Larix laricina (Du Roi) K. Koch // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/47968.html (accessed on 2 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru