Alyssum simplex Rudolphi
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Бурачок простой
Бурачок мелкий
Бурачок мелкоцветковый
Transcriptions:
Алиссум мелкоцветковый

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCapparales
familiaBrassicaceae
genusAlyssum
speciessimplex Rudolphi (absent in original source)

Synonyms

Alyssum campestre auct. p.p. *
Alyssum micropetalum Fisch. ex DC. *
Alyssum micropetalum Fisch. ex Hornem. *
Alyssum minus (L.) Rothm. *
Alyssum parviflorum Fisch. ex M. Bieb. *
Clypeola minor L., nom. inval. *

Images

Alyssum simplex
Alyssum simplex
Побеги с плодами. Казахстан, Туркестанская обл., предгорья хр. Таласский Алатау, около 1150 м н.у.м., подгорная степь. 7 мая 2020 г.
© Fedor Shakula
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Плодоносящее растение. Казахстан, Туркестанская обл., предгорья хр. Таласский Алатау, около 1150 м н.у.м., подгорная степь. 7 мая 2020 г.
© Fedor Shakula
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Цветущее растение. Казахстан, Туркестанская обл., долина р. Жабаглы, ≈ 1300 м н.у.м., на сухом каменистом южном склоне. 22 апреля 2020 г.
© Fedor Shakula
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Цветущие и плодоносящие растения. Узбекистан, Ташкентская обл., Кибрайский р-н, окр. кишлака Майский, предгорные холмы. 26.03.2019.
© Tulkin Tillaev
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Цветущее и плодоносящее растение. Крым, Балаклава, обрыв к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Верхушка побега с соцветием с цветками и незрелыми плодами. Крым, Балаклава, обрыв к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Верхушки побегов с соцветиями. Крым, Балаклава, обрыв к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Соцветие. Крым, Балаклава, обрыв к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Соцветие. Крым, Балаклава, обрыв к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Часть побега с плодом. Крым, Балаклава, обрыв к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Верхняя сторона листа. Крым, Балаклава, обрыв к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Опушение верхней поверхности листа. Крым, Балаклава, обрыв к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Опушение нижней поверхности листа. Крым, Балаклава, обрыв к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Нижняя сторона листа. Крым, Балаклава, обрыв к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Стручочек со стороны шва. Крым, Балаклава, обрыв к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Стручочек. Крым, Балаклава, обрыв к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Стручочек. Крым, Балаклава, обрыв к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Опушение стебля. Крым, Балаклава, обрывы к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Опушение цветоножки. Крым, Балаклава, обрывы к морю. 07.04.2014.
© Сергей Свирин
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Цветущее растение. Южный Казахстан, Таласский Алатау, запов. Аксу-Жабаглы, ущ. Кши-Каинды, каменистый склон вост. экспозиции, 1800 м н.у.м. 15 апреля 2016 г.
© Vladimir Kolbintsev
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Часть соплодия. Казахстан, Чу-Илийские горы, на каменистом склоне. 07.05.2016.
© Vladimir Epiktetov
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Цветущие растения. Справа на переднем плане цветущий Garhadiolus papposus. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отроги Чаткальского хр., ущ. Каранкульсая. 09.04.2016.
© Alim Gaziev
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Цветущие и плодоносящие растения. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отроги Чаткальского хр., ущ. Каранкульсая. 09.04.2016.
© Alim Gaziev
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Цветущие растения. ЮЗ Крым, Севастополь, Балаклавский р-н, Караньская балка. 27.03.2016.
© Людмила Саплицкая
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Верхушка цветущего растения. Южный Казахстан, горы Улькен-Бурылтау, южный макросклон, 5 км севернее солёного озера Акколь, ~900 м н.у.м. 23.03.2016.
© Eugene Davkaev
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Цветущее растение. Южный Казахстан, горы Улькен-Бурылтау, южный макросклон, 5 км севернее солёного озера Акколь, ~900 м н.у.м. 23.03.2016.
© Eugene Davkaev
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Соцветие и листья. Южный Казахстан, Сырдарьинский Каратау, горы Улькунбурултау. 21 марта 2016 г.
© Vladimir Kolbintsev
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Цветущее растение. Южный Казахстан, Сырдарьинский Каратау, горы Улькунбурултау. 21 марта 2016 г.
© Vladimir Kolbintsev
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Плод. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 04.04.2015.
© Tulkin Tillaev
Alyssum simplex
Alyssum simplex
Цветущее и плодоносящее растение на глинисто-мелкощебнистом склоне. Казахстан, Сырдарьинский Каратау, долина р. Икансу. 29.04.2013.
© Aleksandr Ebel

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (2)

Украина, Днепропетровская область (2010) — as Alyssum parviflorum Fisch. ex M. Bieb.

Украина, Днепропетровская область (2011) — as Alyssum parviflorum Fisch. ex M. Bieb.

Key traits

Show list

Text to cite the page

Alyssum simplex Rudolphi // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/47961.html (дата обращения: 26.05.2022).
Alyssum simplex Rudolphi // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/47961.html (accessed on 26 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru