Agave americana L.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Агава американская

Taxonomy

Agave americana
Агава американская
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoAmaryllidales
familiaAgavaceae
genusAgave
speciesamericana L. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Aloe americana (L.) Crantz *

Images

Agave americana
Agave americana
Верхушка цветоноса. Республика Абхазия, г. Сухум, в культуре. Июль 2023 г.
Евгений Спиваковский
Agave americana
Agave americana
Вегетирующее растение. Египет, мухафаза Кена, г. Дандара, в культуре. 07.05.2023.
Марина Скотникова
Agave americana
Agave americana
Растение в с развивающимся цветоносным побегом. Мексика, окр. г. Минераль-де-Посос (Mineral de Pozos), пустынные холмы. 29 января 2022 г.
Сергей Ляховец
Agave variety marginata
Вегетирующее растение. Марокко, обл. Танжер - Тетуан - Эль-Хосейма, хр. Эр-Риф, г. Шефшауэн, ≈ 600 м н.у.м., в культуре. 05.01.2023.
Марина Скотникова
Agave variety marginata
Вегетирующее растение. Египет, Синай, Шарм-эль-Шейх, в культуре. 24.02.2009.
Марина Скотникова
Agave americana
Agave americana
Вегетирующие растения. Марокко, обл. Танжер - Тетуан - Эль-Хосейма, хр. Эр-Риф, окр. г. Шефшауэн, ≈ 600 м н.у.м., осыпающийся склон у дороги. 05.01.2023.
Марина Скотникова
Agave americana
Agave americana
Вегетирующее растение. Марокко, обл. Марракеш - Сафи, г. Марракеш, в культуре. 31.12.2022.
Марина Скотникова
Agave americana
Agave americana
Цветущее растение. Италия, Помпеи, в культуре. 17.06.2010.
Марина Скотникова
Agave americana
Agave americana
Соцветие. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 02.07.2022.
Zoya El
Agave americana
Agave americana
Соцветия. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 02.07.2022.
Zoya El
Agave variety marginata
Вегетирующее растение. Краснодарский край, г. Сочи, парк "Дендрарий", Мексиканский отдел, в культуре. 11.05.2021.
Mariia Novikova
Agave variety marginata
Вегетирующие растения. Краснодарский край, г. Сочи, парк "Дендрарий", Мексиканский отдел, в культуре. 11.05.2021.
Mariia Novikova
Agave americana
Agave americana
Соплодие. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 09.01.2022.
Zoya El
Agave americana
Agave americana
Соплодие. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 04.01.2022.
Zoya El
Agave americana
Agave americana
Соцветие с завязавшимися плодами. Испания, Каталония, провинция Girona, Costa Brava, Blanes, ботанический сад "Pinya de Rosa". 27 октября 2008 г.
Andriy Kovalchuk
Agave americana
Agave americana
Отцветшее растение с завязавшимися плодами. Испания, Каталония, провинция Girona, Costa Brava, Blanes, ботанический сад "Pinya de Rosa". 27 октября 2008 г.
Andriy Kovalchuk
Agave variety marginata
Вегетирующее растение. Испания, Каталония, провинция Girona, Costa Brava, Blanes, ботанический сад "Pinya de Rosa". 27 октября 2008 г.
Andriy Kovalchuk
Agave americana
Agave americana
Верхушка цветущего растения. Испания, окр. г. Бланеса, побережье Средиземного моря. 20.07.2008.
Евгений Дубовик
Agave americana
Agave americana
Вегетирующее растение. Азербайджан, г. Баку, Приморский бульвар, в посадке. 4 декабря 2019 г.
Fedor Shakula
Agave variety marginata
Вегетирующее растение. Азербайджан, г. Баку, Приморский бульвар, в посадке. 4 декабря 2019 г.
Fedor Shakula
Agave americana
Agave americana
Вегетирующее растение. Испания, г. Мадрид, Королевский ботанический сад, в культуре. 18.04.2018.
Yuri Voronov
Agave americana
Agave americana
Вскрытый плод с семенами. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос (Δρυός), высокий берег моря. 04.11.2018.
Natalia Pankova
Agave americana
Agave americana
Вскрывшийся плод. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос (Δρυός), высокий берег моря. 04.11.2018.
Natalia Pankova
Agave americana
Agave americana
Семена. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос (Δρυός), высокий берег моря. 04.11.2018.
Natalia Pankova
Agave americana
Agave americana
Вскрытые плоды и семена. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос (Δρυός), высокий берег моря. 04.11.2018.
Natalia Pankova
Agave americana
Agave americana
Засохшее соплодие с вскрывающимися плодами. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос (Δρυός), высокий берег моря. 04.11.2018.
Natalia Pankova
Agave americana
Agave americana
Верхушка засохшего и упавшего генеративного побега с соплодиями. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос (Δρυός), высокий берег моря. 04.11.2018.
Natalia Pankova
Agave americana
Agave americana
Вегетирующее растение. Крым, пос. Партенит, парк "Айвазовское", в культуре. 23.09.2018.
Zoya El
Agave variety marginata
Вегетирующее растение. Крым, пос. Партенит, парк "Айвазовское", в культуре. 23.09.2018.
Zoya El
Agave americana
Agave americana
Часть общего соцветия в бутонах. Крым, Южный Берег, пгт Партенит, ЛОК "Айвазовское", в культуре. 03.08.2017.
Larisa Krainik

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Agave americana L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/47804.html (дата обращения: 23.02.2024).
Agave americana L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/47804.html (accessed on 23 Feb 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru