Magnolia sieboldii K. Koch
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Магнолия Зибольда

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMagnoliales
familiaMagnoliaceae
genusMagnolia
speciessieboldii K. Koch (absent in original source)

Synonyms

Oyama sieboldii (K. Koch) N.H. Xia & C.Y. Wu *

Images

Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Аномальный цветок повторного (осеннего) цветения. Внешние тычинки превращены в подобия лепестков. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 11.08.2021.
© Светлана Булычева
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Часть цветка с кормящимся трипсом. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, в культуре. 22.06.2012.
© Александр Зорин
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Средняя часть ствола. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 10.09.2020.
© Игорь Павлов
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Верхушка веточки. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 10.09.2020.
© Игорь Павлов
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Плод. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 10.09.2020.
© Игорь Павлов
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Цветок. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 13.06.2020.
© Светлана Булычева
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Верхушка побега с цветком. Приморский край, г. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 24.06.2019.
© Светлана Нестерова
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Верхушка побега с цветковой почкой. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 04.05.2019.
© Светлана Булычева
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Плод. Москва, Ботанический сад МГУ, в культуре. 09.10.2018.
© Сергей Майоров
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Зрелый плод с высвобождающимися семенами. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 26.09.2018.
© Светлана Булычева
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Незрелый плод и лист. Московская обл., в культуре. 16.07.2018.
© Светлана Булычева
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Проросток с тремя семядолями. Подмосковье, в культуре. 20 июня 2018 г.
© Светлана Булычева
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Проросток с тремя семядолями. Подмосковье, в культуре. 18 июня 2018 г.
© Светлана Булычева
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Аномальный проросток с тремя семядолями. Подмосковье, в культуре. 17 июня 2018 г.
© Светлана Булычева
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Бутон. Подмосковье, в культуре. 11 июня 2018 г.
© Светлана Булычева
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Цветок с кормящимися жуками. Московская обл., в культуре. 22 июня 2017 г.
© Светлана Булычева
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Цветок с фуражирующими медоносными пчёлами. Приморский край, г. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 08.07.2016.
© Irina Nikulina
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Завязавшийся плод. Приморский край, г. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 08.07.2016.
© Irina Nikulina
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Плод. Приморский край, г. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 28.09.2010.
© Irina Nikulina
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Цветущее растение. Ставропольский край, Пятигорск, в культуре. 11.06.2008.
© Сергей Банкетов
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Цветок. Приморский край, г. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 24.06.2014.
© Дмитрий Мезенин
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Плодоносящее взрослое растение. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН, в культуре. 04.10.2016.
© Владимир Зайцев
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Цветущее растение. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 13 июня 2016 г.
© Юрий Семейкин
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Цветок. Московская обл., в культуре. 01.06.2016.
© Светлана Булычева
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Верхушка побега с бутоном. Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета, экспозиция магнолий, участок 1. 05.05.2015.
© Yuliya Borisova
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Лист и бутон в начальной стадии развития. Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета, экспозиция магнолий, участок 1. 05.05.2015.
© Yuliya Borisova
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Верхушка побега с бутоном и молодым листом. Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета, экспозиция магнолий, участок 1. 05.05.2015.
© Yuliya Borisova
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Часть листа с обратной стороны. Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета, экспозиция магнолий, участок 1. 05.05.2015.
© Yuliya Borisova
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Верхушка побега с засохшим плодом и листом. Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета, экспозиция магнолий, участок 1. 05.05.2015.
© Yuliya Borisova
Magnolia sieboldii
Magnolia sieboldii
Верхушки веток с бутонами и разворачивающимися листьями. Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета, экспозиция магнолий, участок 1. 05.05.2015.
© Yuliya Borisova

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Magnolia sieboldii K. Koch // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/47103.html (дата обращения: 25.01.2022).
Magnolia sieboldii K. Koch // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/47103.html (accessed on 25 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru