Astragalus arnacantha M. Bieb.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Астрагал колючковый
Астраканта колючковая
Трагакант колючковый

Taxonomy

Astragalus arnacantha
Астрагал колючковый
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusAstragalus
speciesarnacantha M. Bieb.

Synonyms

Astracantha arnacantha (M. Bieb.) Podlech *
Astragalus criacanthus Steven ex Fisch. *
Astragalus horridus Willd. ex Bunge *
Tragacantha arnacantha (M. Bieb.) Kuntze *
Tragacantha arnacantha (M. Bieb.) Steven *
Tragacantha criacantha (Steven ex Fisch.) Steven *

Images

Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Вегетирующее растение. Крым, г. Демерджи, осыпающийся участок сухого склона. 31.10.2021.
Марина Скотникова
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Верхушки побегов с соцветиями. Крым, Балаклава, приморский склон. 31.05.2022.
Pavel Yevseyenkov
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Вегетирующие растения. Крым, городской округ Феодосия, окр. пос. Орджоникидзе, гора Батон, каменистая степь. 02.05.2021.
Tatiana Vinokurova
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Вегетирующее растение. Крым, г/о Алушта, окр. с. Лучистое, гора Южная Демерджи, в задернованной трещине скалы. 03.11.2019.
Сергей Проснев
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Вегетирующее растение (вокруг - цветущие Alyssum). Крым, Карадагский заповедник, каменистый склон. 21 мая 2015 г.
Vladimir Pankratov
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Верхушка плодоносящего побега. Республика Крым, городской округ Феодосия, Карадагский природный заповедник, обочина тропинки. 22.09.2018.
Эдуард Гарин
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Побеги. Республика Крым, городской округ Феодосия, Карадагский природный заповедник, обочина тропинки. 22.09.2018.
Эдуард Гарин
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Вегетирующее растение. Республика Крым, городской округ Феодосия, Карадагский природный заповедник, обочина тропинки. 22.09.2018.
Эдуард Гарин
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Верхушки побегов. Крым, г. Демерджи, сухой склон. 10.08.2007.
Марина Скотникова
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Часть кроны вегетирующего растения. Республика Крым, М.о. г. Судак, окр. с. Междуречье, хр. Орта-Сырт, 720 м н.у.м., луг. 09.05.2016.
Елена Алешичева
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Вегетирующее растение. Крым, окр. Алушты, с. Лучистое, южный склон горы Демерджи. 13.04.2016.
Сергей Проснев
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Покоящиеся растения. Горный Крым, хребет Орта-Сырт. 23.02.2016.
Ilia Mikheev
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Вегетирующее растение. Крым, окр. г. Балакалава, склон горы Аскети. 09.08.2015.
Larisa Krainik
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Верхушка побега. Крым, окр. г. Балакалава, склон горы Аскети. 09.08.2015.
Larisa Krainik
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Заросли вегетирующих растений. Крым, окр. г. Балакалава, склон горы Аскети. 09.08.2015.
Larisa Krainik
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Цветки. Крым, окр. Феодосии, Лисья бухта. 15 мая 2013 г.
Alexander Fateryga
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Ветвь засохшего куста (около 60 см дл.). Крым, севернее Судака, восточнее истоков р. Ворон, горный склон южной экспозиции. 21.04.2013.
Михаил Князев
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Цветущее растение. Крым, окр. Щебетовки. 20.05.2012.
Yuri Pirogov
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Веточка. Крым, окр. Щебетовки. 20.05.2012.
Yuri Pirogov
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Вегетирующее растение. Крым, окрестности г. Балаклава. 9 июня 2012 г.
Ирина Гайворонская
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Верхушка побега с соцветием. ЮВ Крым, окр. пос. Коктебель, хр. Кучук-Янышар. 8 июня 2011 г.
Pavel Yevseyenkov
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Вегетирующие растения. Горный Крым, гора Южная Демерджи. 05.05.2010.
Denis A. Davydov
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Цветущее растение. Крым, Севастополь, окр. Балаклавы, гора Аскети. 10.05.2009.
Илья Турбанов
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Цветущие растения. Крым, Судакский р-н, окр. пос. Солнечная Долина. 3 июня 2009 г.
Григорий Прокопов
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Побег с соцветием. Крым, Судакский р-н, окр. пос. Солнечная Долина. 3 июня 2009 г.
Григорий Прокопов
Astragalus arnacantha
Astragalus arnacantha
Вегетирующее растение. Крым, г. Демерджи, сухой склон. 10.08.2007.
Марина Скотникова

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Astragalus arnacantha M. Bieb. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/4705.html (дата обращения: 28.02.2024).
Astragalus arnacantha M. Bieb. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/4705.html (accessed on 28 Feb 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru