Rubus praecox Bertoloni
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Ежевика ранняя

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRosales
familiaRosaceae
genusRubus
speciespraecox Bertoloni (absent in original source)

Synonyms

Rubus praecox A. Kern. *

Images

Rubus praecox
Rubus praecox
Соплодие с плодами разной степени зрелости. Узбекистан, Ташкентская обл., хр. Каржантау, окр. кишлака Хумсан, склон на обочине дороги. 25.08.2017.
© Tulkin Tillaev
Rubus praecox
Rubus praecox
Ветвь с цветками и незрелыми плодами. Таджикистан, р-н Рудаки, пос. Чимтеппа, в культуре. 02.06.2018.
© Aleksandr Ebel
Rubus praecox
Rubus praecox
Часть цветущего растения. Таджикистан, р-н Рудаки, пос. Чимтеппа, в культуре. 02.06.2018.
© Aleksandr Ebel
Rubus praecox
Rubus praecox
Верхушка веточки с цветками и зелеными плодами. Кыргызстан, Чуйская обл., с. Восток, приусадебный участок. 03.06.2019.
© Галина Чуланова
Rubus praecox
Rubus praecox
Соцветие. Кыргызстан, Чуйская обл., с. Восток, берег водоема (по-видимому первоначально было в культуре). 26.05.2019.
© Галина Чуланова
Rubus praecox
Rubus praecox
Соцветие с развивающимся плодом и частью листа. Кыргызстан, Чуйская обл., с. Восток, берег водоема (по-видимому первоначально было в культуре). 26.05.2019.
© Галина Чуланова
Rubus praecox
Rubus praecox
Лист (нижняя сторона). Узбекистан, Ташкентская обл., хр. Каржантау, окр. кишлака Хумсан, склон на обочине дороги, в тени деревьев. 25.08.2017.
© Tulkin Tillaev
Rubus praecox
Rubus praecox
Лист (верхняя сторона). Узбекистан, Ташкентская обл., хр. Каржантау, окр. кишлака Хумсан, склон на обочине дороги, в тени деревьев. 25.08.2017.
© Tulkin Tillaev
Rubus praecox
Rubus praecox
Верхушка побега с плодами разной степени зрелости и листья. Узбекистан, Ташкентская обл., хр. Каржантау, окр. кишлака Хумсан, склон на обочине дороги, в тени деревьев. 25.08.2017.
© Tulkin Tillaev
Rubus praecox
Rubus praecox
Соплодие. Узбекистан, Ташкентская обл., окр. г. Янгиабад. 20.08.2006.
© Tulkin Tillaev

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (2)

Украина, Закарпатская область (2008)

Украина, Закарпатская область (2015)

Text to cite the page

Rubus praecox Bertoloni // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/47037.html (дата обращения: 29.01.2022).
Rubus praecox Bertoloni // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/47037.html (accessed on 29 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru