Cocculus laurifolius DC.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Коккулюс лавролистный

Taxonomy

Cocculus laurifolius
Коккулюс лавролистный
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMenispermales
familiaMenispermaceae
genusCocculus
specieslaurifolius DC. (absent in original source)

Synonyms

Cebatha laurifolia (DC.) Kuntze *
Holopeira laurifolia (DC.) Miers *

Images

Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Листья. Абхазия, г. Сухум, Сухумский ботанический сад. 25.09.2022.
Людмила Саплицкая
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Нижние ветви. Абхазия, г. Сухум, Сухумский ботанический сад. 25.09.2022.
Людмила Саплицкая
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Часть побега с тычиночными соцветиями. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, озеленение улицы. 25.04.2021.
Tatiana Malchinski
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Часть стебля с основание листа и бутонизирующими тычиночными соцветиями. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, озеленение улицы. 25.04.2021.
Tatiana Malchinski
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Лист. Республика Абхазия, г. Сухум, Сухумский ботанический сад, в культуре. Июль 2021 г.
Евгений Спиваковский
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Ветви. Черноморское побережье Кавказа, г. Сочи, Лазаревский р-н, микр. Уч-Дере, Субтропический Ботанический Сад Кубани, в культуре. 11 декабря 2014 г.
Михаил Лучкин
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Ветви. Черноморское побережье Кавказа, г. Сочи, Лазаревский р-н, микр. Уч-Дере, Субтропический Ботанический Сад Кубани, в культуре. 11 декабря 2014 г.
Михаил Лучкин
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Ветви. Абхазия, г. Сухум, Сухумский ботанический сад, в культуре. 7 марта 2016 г.
Михаил Лучкин
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Веточка. Абхазия, г. Сухум, Сухумский ботанический сад, в культуре. 7 марта 2016 г.
Михаил Лучкин
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Соцветие. Абхазия, г. Сухум, ботанический сад. 12.06.2012.
Gennadiy Okatov
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Лист (вид с обратной стороны). Абхазия, г. Сухум, ботанический сад. 12.06.2012.
Gennadiy Okatov
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Аномальный лист. Абхазия, г. Сухум, ботанический сад. 12.06.2012.
Gennadiy Okatov
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Ветви. Абхазия, г. Сухум, ботанический сад. 12.06.2012.
Gennadiy Okatov
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Ствол и нижние ветви. Абхазия, г. Сухум, ботанический сад. 24 июля 2008 г.
Nikolay Degtyaryov
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Соцветие на конце ветви. Сочи, Дендрарий. 27.06.2008.
Nikolai Golubev
Cocculus laurifolius
Cocculus laurifolius
Ветви. Сочи, Дендрарий. 27.06.2008.
Nikolai Golubev

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Cocculus laurifolius DC. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/46252.html (дата обращения: 02.03.2024).
Cocculus laurifolius DC. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/46252.html (accessed on 2 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru