Cyclamen persicum Mill.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Цикламен персидский
Дряква персидская

Taxonomy

Cyclamen persicum
Цикламен персидский
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoPrimulales
familiaPrimulaceae
genusCyclamen
speciespersicum Mill. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Cyclamen latifolium Sibth. & Sm. *
Cyclaminus persica (Mill.) Bonnet & Barratte *

Images

Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветок. Израиль, г. Тель-Авив, парк Аяркон, сад кактусов, на камнях. 22.11.2023.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Верхушки побегов с цветками. Израиль, г. Тель-Авив, парк Аяркон, сад кактусов, на камнях. 22.11.2023.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветущее растение. Израиль, г. Тель-Авив, парк Аяркон, сад кактусов, между камней. 22.11.2023.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветущее растение. Республика Кипр, мыс Акама, крутой каменистый склон на высоком берегу моря. 18.02.2024.
Roland Tsantekidis
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветущие растения. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 22.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветущие растения. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 22.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Верхушки цветущих растений. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 22.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветки. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 22.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветок. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 22.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветок. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 22.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветки. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 22.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветок. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 22.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветок. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 22.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Вегетирующее растение. Израиль, лесопарк Шоам. 11.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветок. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 16.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветок. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 16.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветущее растение. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 16.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветок. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 16.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Бутон. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 16.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Верхушка цветущего растения. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 16.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Бутон. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 16.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветок. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 16.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветок и бутон. Израиль, г. Бат-Ям, на газоне. 16.12.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Листья. Турция, пров. Анталья, окр. пос. Текирова, Ликийская тропа, сосновый лес. 01.01.2022.
Lena Glazunova
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветущие растения в сосновом лесу. Турция, пров. Анталья, окр. пос. Текирова, Ликийская тропа. 01.01.2022.
Lena Glazunova
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветок и листья. Турция, пров. Анталья, окр. пос. Текирова, Ликийская тропа, сосновый лес. 01.01.2022.
Lena Glazunova
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветущие растения. Израиль, лес Бен-Шемен. 05.03.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветущие растения. Израиль, лес Бен-Шемен. 05.03.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветущие растения. Израиль, лес Бен-Шемен. 05.03.2022.
Zoya El
Cyclamen persicum
Cyclamen persicum
Цветок. Израиль, лес Бен-Шемен. 05.03.2022.
Zoya El

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Растения Северного Кипра

Key traits

Show list

Text to cite the page

Cyclamen persicum Mill. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/45865.html (дата обращения: 24.04.2024).
Cyclamen persicum Mill. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/45865.html (accessed on 24 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru