Vincetoxicum fuscatum (Hornem.) Endl.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Ластовень малый
Винцетоксикум малый

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoApocynales
familiaAsclepiadaceae
genusVincetoxicum
speciesfuscatum (Hornem.) Endl.

Synonyms

Alexitoxicon minus (K. Koch) Pobed.
Antitoxicum minus (K. Koch) Pobed.
Vincetoxicum minus (K. Koch) K. Koch

Images

Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Верхушка цветущего растения. Украина, г. Луганск, балка Калмыцкий яр, склон юго-восточной экспозиции, разнотравно-злаковое сообщество. 29.05.2019.
© Tatjana Sova
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Плодоносящее растение. Украина, г. Луганск, балка Калмыцкий яр, склон юго-восточной экспозиции, разнотравно-злаковое сообщество. 09.06.2019.
© Tatjana Sova
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Плодоносящее растение. Украина, г. Луганск, балка Калмыцкий яр, склон юго-восточной экспозиции, разнотравно-злаковое сообщество. 09.06.2019.
© Tatjana Sova
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Верхушка побега с плодами. Украина, г. Луганск, балка Калмыцкий яр, склон юго-восточной экспозиции, разнотравно-злаковое сообщество. 09.06.2019.
© Tatjana Sova
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Цветущее растение. Азербайджан, Нахчыван, Шахбузский р-н, окр. с. Кюлюс, подножие г. Сарыдаг, песчаный склон. 20.05.2017.
© Namig Abbasov
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Цветущее растение. Азербайджан, Нахчыван, Шахбузский р-н, окр. с. Кюлюс, подножие г. Сарыдаг, каменистый склон. 20.05.2015.
© Namig Abbasov
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Плодоносящие растения. Греция. Центральная Македония, окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη), 700 м н.у.м. 26.05.2015.
© Roland Tsantekidis
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Плодоносящее растение. Греция. Центральная Македония, окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη), 700 м н.у.м. 26.05.2015.
© Roland Tsantekidis
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Плод. Греция, Центральная Македония, окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη), 700 м н.у.м. 09.07.2016.
© Roland Tsantekidis
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Верхушка побега с плодами. Греция, Центральная Македония, окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη), 700 м н.у.м. 27.05.2016.
© Roland Tsantekidis
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Часть побега с цветками. Греция, Центральная Македония, окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη), 700 м н.у.м. 05.05.2016.
© Roland Tsantekidis
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Цветущее растение. Греция, Центральная Македония, окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη), 700 м н.у.м. 23.04.2016.
© Roland Tsantekidis
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Цветущее растение. Греция, Центральная Македония, окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη), 700 м н.у.м. 12.05.2015.
© Roland Tsantekidis
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Верхушка цветущего растения. Греция, Центральная Македония, окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη), 700 м н.у.м. 12.05.2015.
© Roland Tsantekidis
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Цветущее растение. Крым, Бахчисарайский р-н, гора Тепе-Кермен. 19.05.2012.
© Yuri Pirogov
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Верхушка цветущего растения с охотящимся пауком. Крым, Бахчисарайский р-н, гора Тепе-Кермен. 19.05.2012.
© Yuri Pirogov
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Верхушка цветущего растения. Крым, Бахчисарайский р-н, гора Тепе-Кермен. 19.05.2012.
© Yuri Pirogov
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Цветок. Южный Берег Крыма, Симеиз, гора Кошка. 18 мая 2012 г.
© Pavel Yevseyenkov
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Верхушка побега с цветками. Южный Берег Крыма, Симеиз, гора Кошка. 18 мая 2012 г.
© Pavel Yevseyenkov
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Цветущие растения. Южный Берег Крыма, Симеиз, гора Кошка. 18 мая 2012 г.
© Pavel Yevseyenkov
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Часть стебля с соцветиями. Крым, Ялта, ущелье Уч-Кош. 06.06.2009.
© Ирина Пескова
Vincetoxicum fuscatum
Vincetoxicum fuscatum
Верхушка цветущего растения. Крым, Симферопольский р-н, окр. с. Краснолесье, дубовый лес. 09.06.2006.
© Irene Konovalova

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (1)

Республика Молдова (2015)

Indications in floristic lists (1)

Флора города Луганска

Key traits

Show list

Text to cite the page

Vincetoxicum fuscatum (Hornem.) Endl. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/40630.html
Vincetoxicum fuscatum (Hornem.) Endl. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/40630.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru