Vicia amoena Fisch.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Горошек приятный
Вика красивая
Вика приятная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusVicia
speciesamoena Fisch.

Synonyms

Ervum amoenum (Fisch.) Trautv.

Images

Vicia amoena
Vicia amoena
Цветущее растение. Иркутская обл., Иркутский р-н, окр. пос. Листвянка, склон сопки, небольшой луг. 24.06.2020.
© Людмила Паламарчук
Vicia amoena
Vicia amoena
Соцветие. Иркутская обл., Иркутский р-н, окр. пос. Листвянка, склон сопки, небольшой луг. 24.06.2020.
© Людмила Паламарчук
Vicia amoena
Vicia amoena
Цветущее растение. Иркутская обл., Иркутский р-н, р. Иркут, о. Беляева, луг с редкими кустарниками. 29.06.2020.
© Людмила Паламарчук
Vicia amoena
Vicia amoena
Побеги с соцветиями Красноярский край, г. Железногорск, парк культуры и отдыха им. Кирова, берег Кантатского водохранилища, луг. 10 июля 2020 г.
© Дмитрий Кулаков
Vicia amoena
Vicia amoena
Верхушка цветущего побега. Сахалинская обл., Томаринский р-н, окр. г. Томари, открытая приморская терраса, щебнистое обнажение. 16.08.2016.
© Светлана Нестерова
Vicia amoena
Vicia amoena
Цветущее растение. Иркутская обл, Слюдянский р-н, окр. пос. Култук, долина р. Култучная, луг. 24.06.2019.
© Людмила Паламарчук
Vicia amoena
Vicia amoena
Верхушка цветущего растения. Иркутская обл, Слюдянский р-н, окр. пос. Култук, долина р. Култучная, луг. 24.06.2019.
© Людмила Паламарчук
Vicia amoena
Vicia amoena
Соцветия. Иркутская обл, Слюдянский р-н, окр. пос. Култук, долина р. Култучная, луг. 24.06.2019.
© Людмила Паламарчук
Vicia amoena
Vicia amoena
Верхушка цветущего растения. Красноярский край, Шарыповский р-н, берег оз. Большое, луг. 12.07.2018.
© Марина Скотникова
Vicia amoena
Vicia amoena
Цветущие растения. Новосибирская обл., Искитимский р-н, окр. пос. Линёво, сухой луг. 25.07.2018.
© Юрий Панов
Vicia amoena
Vicia amoena
Верхушка соцветия. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. с. Новонежино, сырой разнотравный луг. 08.07.2018.
© Larisa Krainik
Vicia amoena
Vicia amoena
Соцветие. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. с. Новонежино, сырой разнотравный луг. 08.07.2018.
© Larisa Krainik
Vicia amoena
Vicia amoena
Верхушки цветущих растений. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. с. Новонежино, сырой разнотравный луг. 08.07.2018.
© Larisa Krainik
Vicia amoena
Vicia amoena
Верхушка цветущего растения. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. с. Новонежино, сырой разнотравный луг. 08.07.2018.
© Larisa Krainik
Vicia amoena
Vicia amoena
Соцветие. Якутия, окр. с. Ст. Табага, подножье сопки. 14.06.2016.
© Галина Чуланова
Vicia amoena
Vicia amoena
Побег с соцветием и гнездом слюнявицы. Якутия, окр. с. Ст. Табага, подножье сопки. 14.06.2016.
© Галина Чуланова
Vicia amoena
Vicia amoena
Лист. Новосибирская обл., г. Новосибирск, окр. Академгородка, побережье Новосибирского вдхр., луговая поляна среди прибрежной древесно-кустарниковой растительности. 5 августа 2017 г.
© Alexander Fateryga
Vicia amoena
Vicia amoena
Плоды. Новосибирская обл., г. Новосибирск, окр. Академгородка, побережье Новосибирского вдхр., луговая поляна среди прибрежной древесно-кустарниковой растительности. 5 августа 2017 г.
© Alexander Fateryga
Vicia amoena
Vicia amoena
Соцветие. Новосибирская обл., г. Новосибирск, окр. Академгородка, побережье Новосибирского вдхр., луговая поляна среди прибрежной древесно-кустарниковой растительности. 5 августа 2017 г.
© Alexander Fateryga
Vicia amoena
Vicia amoena
Лист в средней части побега. Алтайский край, г. Барнаул, парк, злаково-разнотравный луг. 24.07.2016.
© Алексей Малиновских
Vicia amoena
Vicia amoena
Соцветие с цветками и незрелыми плодами. Алтайский край, г. Барнаул, парк, злаково-разнотравный луг. 24.07.2016.
© Алексей Малиновских
Vicia amoena
Vicia amoena
Верхушки цветущих растений. Иркутская обл., Ангарский р-н, окр. дер. Зуй, опушка леса. 25.06.2016.
© Людмила Паламарчук
Vicia amoena
Vicia amoena
Цветущее растение. Приморье, Хасанский р-н, п-ов Гамова, окр. мыса Гамова, опушка широколиственного леса, у дороги. 28.08.2015.
© Марина Скотникова
Vicia amoena
Vicia amoena
Соцветия и листья. Иркутская обл., Ольхонский р-н, склон при подъеме к Курминскому ущелью. 29.06.2014.
© Галина Чуланова
Vicia amoena
Vicia amoena
Соцветие. Иркутская обл., Ольхонский р-н, побережье оз. Байкал, окр. базы Чара, пойма руч. Хорга. 03.07.2014.
© Галина Чуланова
Vicia amoena
Vicia amoena
Соцветие и лист. Иркутская обл., Ольхонский р-н, побережье оз. Байкал, окр. базы Чара, пойма руч. Хорга. 03.07.2014.
© Галина Чуланова
Vicia amoena
Vicia amoena
Верхушки побегов с соцветиями. Якутия (Саха), Алданский р-н, левый берег р. Алдан в 5 км от устья Тимптона. 19.06.2008.
© Галина Чуланова
Vicia amoena
Vicia amoena
Побеги с соцветиями и бабочками-боярышницами. Якутия (Саха), Алданский р-н, окр. пос. Тобук, пойма р. Алдан. 16.06.2012.
© Галина Чуланова
Vicia amoena
Vicia amoena
Листочки сверху. Хабаровский край, окр. г. Комсомольск-на-Амуре, Силинский лес, 08.07.2015.
© Petr Scheenkopf
Vicia amoena
Vicia amoena
Листочки снизу. Хабаровский край, окр. г. Комсомольск-на-Амуре, Силинский лес. 08.07.2015.
© Petr Scheenkopf

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора массива Тогыз-Аз

Key traits

Show list

Text to cite the page

Vicia amoena Fisch. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/40362.html
Vicia amoena Fisch. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/40362.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru