Tripleurospermum tetragonospermum (F. Schmidt) Pobed.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Tripleurospermum tetragonospermum
Images

Russian names

Scientific:
Трёхрёберник четырёхугольносемянный
Фл. СССР, т. 26, стр. 170 (1961).
Ромашка четырёхугольносемянная
Харкевич С.С. и др. Опред. сосуд. раст. Камчат. обл., стр. 270 (1981).
Трёхрёбросемянник четырёхугольно-семянный
Сосудистые растения советского Дальнего Востока, том 6, стр. 106.
Триплевроспермум четырёхугольносемянный
Ворошилов В.Н. Опр. раст. сов. Дал. Вост., стр. 550 (1982).

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusTripleurospermum
speciestetragonospermum (F. Schmidt) Pobed.

Synonyms

Matricaria tetragonosperma (F. Schmidt) Hara & Kitam.

Images

Tripleurospermum tetragonospermum
Tripleurospermum tetragonospermum
Соцветие. Чукотка, Чаунский р-н, г. Певек, обочина дороги. 15.06.2018.
© Галина Чуланова
Tripleurospermum tetragonospermum
Tripleurospermum tetragonospermum
Верхушка зацветающего растения. Чукотка, Чаунский р-н, г. Певек, обочина дороги. 14.06.2018.
© Галина Чуланова
Tripleurospermum tetragonospermum
Tripleurospermum tetragonospermum
Верхушка побега с нераспустившимся соцветием. Чукотка, Чаунский р-н, г. Певек, обочина дороги. 14.06.2018.
© Галина Чуланова
Tripleurospermum tetragonospermum
Tripleurospermum tetragonospermum
Зацветающее растение. Сахалинская обл., Охинский р-н, берег оз. Круглое. 17.07.2017.
© Светлана Нестерова
Tripleurospermum tetragonospermum
Tripleurospermum tetragonospermum
Верхняя часть побега с соцветием. Сахалинская обл., Охинский р-н, берег оз. Круглое. 17.07.2017.
© Светлана Нестерова
Tripleurospermum tetragonospermum
Tripleurospermum tetragonospermum
Цветущее растение. Сахалинская обл., о. Итуруп, побережье зал. Касатка в окр. устья р. Хвойная, на пляже. 22.08.2017.
© Владимир Шкуров
Tripleurospermum tetragonospermum
Tripleurospermum tetragonospermum
Цветущее растение. Камчатский край, Петропавловска-Камчатского городской округ, вдоль лесной дороги. 15.10.2013.
© Boris Bolshakov
Tripleurospermum tetragonospermum
Tripleurospermum tetragonospermum
Соцветие. Северные Курилы, о. Парамушир, окр. бухты Майора. Август 2012 г.
© Сергей Никитин
Tripleurospermum tetragonospermum
Tripleurospermum tetragonospermum
Соцветие. Северные Курилы, о. Парамушир, окр. бухты Майора. Август 2012 г.
© Сергей Никитин
Tripleurospermum tetragonospermum
Tripleurospermum tetragonospermum
Цветущие растения. Северные Курилы, о. Парамушир, окр. бухты Майора. Август 2012 г.
© Сергей Никитин

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Tripleurospermum tetragonospermum (F. Schmidt) Pobed. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/39203.html (дата обращения: 29.11.2021).
Tripleurospermum tetragonospermum (F. Schmidt) Pobed. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/39203.html (accessed on 29 Nov 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru