Trientalis arctica Fisch. ex Hook.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Седмичник арктический

Taxonomy

Trientalis arctica
Седмичник арктический
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoPrimulales
familiaPrimulaceae
genusTrientalis
speciesarctica Fisch. ex Hook.

Synonyms

Trientalis aleutica Tatewaki ex Tatewaki & Kobayashi *
Trientalis europaea ssp. arctica (Fisch. ex Hook.) Hultén *
Trientalis europaea var. arctica (Fisch. ex Hook.) Lehm. *

Images

Trientalis arctica
Trientalis arctica
Цветущее растение. Приморский край, Лазовский р-н, окр. дер. Глазковка, кордон Лазовского заповедника, заболоченный берег р. Просёлочная. 27.05.2023.
Larisa Krainik
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Цветок (вид со стороны чашечки). Приморский край, Лазовский р-н, окр. дер. Глазковка, кордон Лазовского заповедника, заболоченный берег р. Просёлочная. 27.05.2023.
Larisa Krainik
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Лист (вид на абаксиальную поверхность). Приморский край, Лазовский р-н, окр. дер. Глазковка, кордон Лазовского заповедника, заболоченный берег р. Просёлочная. 27.05.2023.
Larisa Krainik
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Цветок (вид со стороны чашечки). Приморский край, Лазовский р-н, окр. дер. Глазковка, кордон Лазовского заповедника, заболоченный берег р. Просёлочная. 27.05.2023.
Larisa Krainik
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Цветок. Приморский край, Лазовский р-н, окр. дер. Глазковка, кордон Лазовского заповедника, заболоченный берег р. Просёлочная. 27.05.2023.
Larisa Krainik
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Верхняя часть плодоносящего растения. Красноярский край, Ермаковский р-н, южная граница парка "Ергаки", долина р. Ус близ устья р. Ореш, долинная хвойная тайга. 01.08.2022.
Nikolay Stepanov
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Цветок. Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, центр города, Никольская сопка, в каменноберезовом лесу. 21.06.2017.
Евгений Линник
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Плодоносящее растение. Камчатский край, Елизовский р-н, каменноберезовый лес, сухая луговина. 25.08.2013.
Boris Bolshakov
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Верхушка цветущего растения. Сахалин, окр. г. Южно-Сахалинск, лес. 16.06.2012.
Татьяна Карманова
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Цветущее растение. Сахалин, окр. г. Южно-Сахалинск, лес. 17.06.2012.
Татьяна Карманова
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Корневая система со столонами и основание генеративного побега. Красноярский край, Ермаковский р-н, парк "Ергаки", окр. Тармазаковского моста, кедровое редколесье, замоховелая колода. 25.06.2012.
Nikolay Stepanov
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Цветок (вид сбоку). Красноярский край, Ермаковский р-н, парк "Ергаки", окр. Тармазаковского моста, кедровое редколесье, замоховелая колода. 25.06.2012.
Nikolay Stepanov
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Цветок. Красноярский край, Ермаковский р-н, парк "Ергаки", окр. Тармазаковского моста, кедровое редколесье, замоховелая колода. 25.06.2012.
Nikolay Stepanov
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Цветущее растение. Красноярский край, Ермаковский р-н, парк "Ергаки", окр. Тармазаковского моста, кедровое редколесье, замоховелая колода. 25.06.2012.
Nikolay Stepanov
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Цветущее растение. Северный Сахалин, Ногликский р-н, зал. Чайво, Северная коса, берег моря. 18.07.2011.
Денис Кочетков
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Плодоносящие растения. Красноярский край, Ермаковский р-н, парк "Ергаки", Западный Саян, южная часть хребта Иргаки, пойма р. Средняя Буйба, елово-кедровая мелкотравно-зеленомошная пойменная тайга. 18.07.2011.
Nikolay Stepanov
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Группа вегетирующих растений. Красноярский край, Ермаковский р-н, парк "Ергаки", Западный Саян, южная часть хребта Иргаки, пойма р. Средняя Буйба, елово-кедровая мелкотравно-зеленомошная пойменная тайга. 18.07.2011.
Nikolay Stepanov
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Отцветшее растение. Красноярский край, Ермаковский р-н, парк "Ергаки", Западный Саян, южная часть хребта Иргаки, пойма р. Средняя Буйба, елово-кедровая мелкотравно-зеленомошная пойменная тайга. 18.07.2011.
Nikolay Stepanov
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Цветок. Камчатский край, Кроноцкий заповедник. Пихтарник папоротниково-майниковый. Середина июля.
Tatiana Khakimulina
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Верхушка цветущего растения (гербарный образец). Камчатский край, Елизовский р-н, с. Пиначево, пойменный лес. 20.07.2009.
Boris Bolshakov
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Цветущее и вегетирующие растения. Камчатский край, Елизовский р-н, природный парк Налычево, долина реки Пиначевка, пойменный лес. 15.06.2009.
Boris Bolshakov
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Цветущие растения в пойменном лесу. Камчатский край, Елизовский р-н, природный парк Налычево, долина реки Пиначевка. 15.06.2009.
Boris Bolshakov
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Верхушка цветущего растения. Камчатский край, Елизовский р-н, природный парк Налычево, долина реки Пиначевка, пойменный лес. 19.06.2009.
Boris Bolshakov
Trientalis arctica
Trientalis arctica
Цветок. Камчатский край, Елизовский р-н, природный парк Налычево, долина реки Пиначевка, пойменный лес. 11.08.2006.
Boris Bolshakov

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Trientalis arctica Fisch. ex Hook. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/38928.html (дата обращения: 19.07.2024).
Trientalis arctica Fisch. ex Hook. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/38928.html (accessed on 19 Jul 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru