Traunsteinera globosa (L.) Rchb.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Траунштейнера шаровидная
Ятрышник шаровидный

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoOrchidales
familiaOrchidaceae
genusTraunsteinera
speciesglobosa (L.) Rchb.
See also:

Synonyms

Nigritella globosa (L.) Rchb. *
Orchis halleri Crantz *
Orchites globosus (L.) Schur *

Images

Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Верхушка цветущего растения. Северная Осетия, гор. округ Владикавказ, окр. с. Балта, гора Фетхуз, ок. 1500 м н.у.м., луг на склоне. 18.06.2021.
© Gennadiy Okatov
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Верхушка цветущего растения. Северная Осетия, гор. округ Владикавказ, окр. с. Чми, ок. 1500 м н.у.м., среднегорный луг. 16.06.2021.
© Gennadiy Okatov
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Соцветие. Северная Осетия, гор. округ Владикавказ, окр. с. Чми, ок. 1500 м н.у.м., среднегорный луг. 16.06.2021.
© Gennadiy Okatov
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Цветущее растение. Украина, Черновицкая обл. Путыльский р-н, окр. с. Андрекивське, горный луг. 12 июля 2015 г.
© Sergej Kozlan
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Цветущее растение. Украина, Черновицкая обл. Путыльский р-н, окр. с. Андрекивське, горный луг. 12 июля 2015 г.
© Sergej Kozlan
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Лист (вид снизу) с гусеницей. Крым, Ялтинская яйла, луг. 29 июня 2013 г.
© Alexander Fateryga
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Соцветие с цветками и завязавшимися плодами. Крым, Ялтинская яйла, луг. 29 июня 2013 г.
© Alexander Fateryga
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Нижний лист. Украина, Закарпатская обл., Раховский р-н, окрестности с. Косовская поляна, западный склон горы Лисина. 19.06.2012.
© Tetiana Gorielova
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Соцветие. Украина, Закарпатская обл., Раховский р-н, окр. с. Косовская поляна, западный склон горы Лисина. 16.06.2012.
© Tetiana Gorielova
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Соплодие. Украина, Карпаты, окр. с. Билын и Квасы, подъём на гору Близница, опушка широколиственного леса. 05.08.2010.
© Владислав Куропаткин
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Соцветие. Львовская обл., Самборский р-н, с. Тершив, опушка смешанного леса. 3 июня 2008 г.
© Анна Любченко
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Соцветие. Горный Крым, Ай-Петринская яйла. 29 июня 2011 г.
© Pavel Yevseyenkov
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Цветущие растения. Горный Крым, Ай-Петринская яйла. 29 июня 2011 г.
© Pavel Yevseyenkov
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Соцветие. Горный Крым, Ай-Петринская яйла. 29 июня 2011 г.
© Pavel Yevseyenkov
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Цветущие растения. Горный Крым, Ай-Петринская яйла. 29 июня 2011 г.
© Pavel Yevseyenkov
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Верхушка побега с соцветием. Крым. 08.06.2010.
© Liliya Petrova
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Часть побега. Украина, Закарпатская обл., Тячевский р-н, с. Усть-Черная, гора Мокрая, поляна. 25.06.2010.
© Tetiana Gorielova
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Соцветие. Украина, Закарпатская обл., Тячевский р-н, с. Усть-Черная, гора Мокрая, поляна. 25.06.2010.
© Tetiana Gorielova
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Соцветие. Крым, северный склон Ялтинской яйлы, 1300 м н.у.м. Июнь 2005 г.
© Сергей Свирин
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Верхушка цветущего растения. Крым, северный склон Ялтинской яйлы, 1300 м н.у.м. Июнь 2005 г.
© Сергей Свирин
Traunsteinera globosa
Traunsteinera globosa
Соцветие. Украина, Прикарпатье, 15.06.2007.
© Irene Konovalova

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Traunsteinera globosa (L.) Rchb. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/38873.html (дата обращения: 25.06.2022).
Traunsteinera globosa (L.) Rchb. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/38873.html (accessed on 25 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru