Stroganowia trautvetteri Botsch.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Строгановия Траутфеттера

Taxonomy

Stroganowia trautvetteri
Строгановия Траутфеттера
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCapparales
familiaBrassicaceae
genusStroganowia
speciestrautvetteri Botsch.

Synonyms

Lepidium trautvetteri (Botsch.) Al-Shehbaz *

Images

Stroganowia trautvetteri
Stroganowia trautvetteri
Зимующие (прекратившие вегетацию на зиму) растения в щебнистой полынно-боялычной пустыне на гребне низкого сопочного увала. Казахстан, Карагандинская обл., Актогайский р-н, 66 км ЗСЗ пгт Саяк; Северное Прибалхашье, сопочная гряда Торетай. 24.10.2021.
© Ilya Smelansky
Stroganowia trautvetteri
Stroganowia trautvetteri
Зимующее (прекратившее вегетацию на зиму) растение в щебнистой полынно-боялычной пустыне на гребне низкого сопочного увала. Казахстан, Карагандинская обл., Актогайский р-н, 66 км ЗСЗ пгт Саяк; Северное Прибалхашье, сопочная гряда Торетай. 24.10.2021.
© Ilya Smelansky
Stroganowia trautvetteri
Stroganowia trautvetteri
Плодоносящее растение. Казахстан, Карагандинская обл., Шетский р-н, 78 км ЮЮВ пос. Шалгинск; пустыня Бетпакдала, низкий гранитный массив, гранитная дресва между плоских гранитных плит; петрофитная опустыненная (или сухая?) степь. 21.06.2019.
© Ilya Smelansky
Stroganowia trautvetteri
Stroganowia trautvetteri
Плодоносящее растение в щебнистой сублессинговополынной пустыне на "спине" пологого сопочного увала (сзади видны Artemisia sublessingiana). Казахстан, Карагандинская обл., Актогайский р-н, 58 км З-ЗСЗ пгт Саяк; Северное Прибалхашье, сопка Буйрек. 06.06.2013.
© Ilya Smelansky
Stroganowia trautvetteri
Stroganowia trautvetteri
Плодоносящее растение в щебнистой опустыненной степи на пологом сопочном увале. Казахстан, Карагандинская обл., Актогайский р-н, 68 км З-ЗСЗ пгт Саяк; Северное Прибалхашье, массив сопки Караунгир. 07.06.2013.
© Ilya Smelansky

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (2)

Казахская ССР (1981)

Республика Казахстан (2006)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Stroganowia trautvetteri Botsch. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/37079.html (дата обращения: 08.02.2023).
Stroganowia trautvetteri Botsch. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/37079.html (accessed on 8 Feb 2023).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru