Stipagrostis karelinii (Trin. & Rupr.) Tzvelev
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Селин Карелина
Аристида Карелина
Триостница Карелина
Флора Казахстана (т. 1, с. 137-139), Иллюстрированный определитель растений Казахстана (т. 1, с. 64-66).

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoPoales
familiaPoaceae
genusStipagrostis
specieskarelinii (Trin. & Rupr.) Tzvelev

Synonyms

Aristida karelinii (Trin. & Rupr.) Roshevitz
Arthratherum karelinii (Trin. & Rupr.) Tzvelev

Images

Stipagrostis karelinii
Stipagrostis karelinii
Вегетирующие растения. Казахстан, Мангистауская обл., Тупкараганский р-н, п-ов Бузачи, окр. пос. Тущыкудук, незакреплённые пески. 26 июня 2021 г.
© Fedor Shakula
Stipagrostis karelinii
Stipagrostis karelinii
Вегетирующие растения. Казахстан, Мангистауская обл., Тупкараганский р-н, п-ов Бузачи, окр. пос. Тущыкудук, незакреплённые пески. 26 июня 2021 г.
© Fedor Shakula
Stipagrostis karelinii
Stipagrostis karelinii
Вегетирующее растение. Казахстан, Мангистауская обл., Тупкараганский р-н, п-ов Бузачи, окр. пос. Тущыкудук, незакреплённые пески. 26 июня 2021 г.
© Fedor Shakula
Stipagrostis karelinii
Stipagrostis karelinii
Вегетирующее растение. Казахстан, Мангистауская обл., Тупкараганский р-н, п-ов Бузачи, окр. пос. Тущыкудук, незакреплённые пески. 26 июня 2021 г.
© Fedor Shakula
Stipagrostis karelinii
Stipagrostis karelinii
Вегетирующее растение. Казахстан, Мангистауская обл., Тупкараганский р-н, п-ов Бузачи, окр. пос. Тущыкудук, незакреплённые пески. 26 июня 2021 г.
© Fedor Shakula
Stipagrostis karelinii
Stipagrostis karelinii
Популяция отплодоносивших растений. Туркменистан, Центр. Каракумы, заповедник "Берекетли Гарагум", подвижные пески. 20.09.2019.
© Alexandr Pavlenko
Stipagrostis karelinii
Stipagrostis karelinii
Цветущее растение. Туркменистан, Центр. Каракумы, юж. кромка в р-не кладб. Ак-Ишан, незакреплённые пески на верхушке песчаной гряды. Май 2018 г.
© Alexandr Pavlenko
Stipagrostis karelinii
Stipagrostis karelinii
Вегетирующее растение. Туркменистан, зап. часть Центр. Каракумов, зона нового Туркменского озера, незакреплённые пески. Июнь 2015 г.
© Alexandr Pavlenko

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Stipagrostis karelinii (Trin. & Rupr.) Tzvelev // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/37020.html (дата обращения: 26.06.2022).
Stipagrostis karelinii (Trin. & Rupr.) Tzvelev // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/37020.html (accessed on 26 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru