Sorbus colchica Zinserl.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Рябина колхидская

Taxonomy

Sorbus colchica
Рябина колхидская
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRosales
familiaRosaceae
genusSorbus
speciescolchica Zinserl.

Synonyms

Aria colchica (Zinserl.) Mezhenskyj *
Pyrus colchica (Zinserl.) M.F. Fay & Christenh. *

Images

Sorbus colchica
Sorbus colchica
Часть ствола с основаниями скелетных веток. Москва, ГБС РАН, дендрарий. 30.08.2021.
Игорь Павлов
Sorbus colchica
Sorbus colchica
Верхушка веточки (видна абаксиальная поверхность листьев). Москва, ГБС РАН, дендрарий. 30.08.2021.
Игорь Павлов
Sorbus colchica
Sorbus colchica
Плоды и листья. Москва, ГБС РАН, дендрарий. 30.08.2021.
Игорь Павлов
Sorbus colchica
Sorbus colchica
Плоды и листья. Москва, ГБС РАН, дендрарий. 30.08.2021.
Игорь Павлов
Sorbus colchica
Sorbus colchica
Часть плодоносящей веточки в каплях дождя. Москва, ГБС РАН, дендрарий. 30.08.2021.
Игорь Павлов
Sorbus colchica
Sorbus colchica
Побег с соплодиями. Москва, ГБС РАН. 31.08.2017.
Виктор Курков
Sorbus colchica
Sorbus colchica
Растение с незрелыми плодами. Москва, ГБС, в культуре. 02.07.2014.
Yuri Pirogov
Sorbus colchica
Sorbus colchica
Верхушка побега с незрелыми плодами. Москва, ГБС, в культуре. 02.07.2014.
Yuri Pirogov
Sorbus colchica
Sorbus colchica
Верхушка ветви с незрелыми соплодиями. Москва, ГБС, в культуре. 02.07.2014.
Yuri Pirogov

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (1)

Краснодарский край (2007)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Sorbus colchica Zinserl. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/36292.html (дата обращения: 01.03.2024).
Sorbus colchica Zinserl. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/36292.html (accessed on 1 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru