Seseli dichotomum Pall. ex M. Bieb.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Жабрица вильчатая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAraliales
familiaApiaceae
genusSeseli
speciesdichotomum Pall. ex M. Bieb.

Synonyms

Bubon dichotomum (Pall. ex M. Bieb.) Link *
Hippomarathrum dichotomum (Pall. ex M. Bieb.) Link *

Images

Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Цветущее растение. Крым, природный парк регионального значения «Белая скала», меловой склон. 11 августа 2021 г.
© Vladimir Pankratov
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Соцветие. Крым, дорога в пос. Генеральское, глинистый склон. 20.08.2020.
© Денис Полевой
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Листья. Крым, дорога в пос. Генеральское, глинистый склон. 20.08.2020.
© Денис Полевой
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Цветущее растение. Крым, дорога в пос. Генеральское, глинистый склон. 20.08.2020.
© Денис Полевой
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Зацветающие растения. Южный берег Крыма, бухта Ласпи, каменистый берег моря. 21.07.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Верхушка цветущего растения с сидящей мухой. Крым, Бахчисарайский р-н, окр. с. Малиновка, гора Казанчук (444 м н.у.м.), кромка куэсты. 08.09.2018.
© Larisa Krainik
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Основание цветущего растения. Крым, Бахчисарайский р-н, окр. с. Малиновка, гора Казанчук (444 м н.у.м.), кромка куэсты. 08.09.2018.
© Larisa Krainik
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Цветущее растение. Крым, Бахчисарайский р-н, окр. с. Малиновка, гора Казанчук (444 м н.у.м.), кромка куэсты. 08.09.2018.
© Larisa Krainik
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Соцветие. Крым, Севастополь, пос. Любимовка, прибрежная полоса. 16.07.2017.
© Людмила Саплицкая
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Верхушка цветущего растения. Крым, Севастополь, пос. Любимовка, прибрежная полоса. 16.07.2017.
© Людмила Саплицкая
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Нижняя часть растения. Крым, Севастополь, пос. Любимовка, прибрежная полоса. 16.07.2017.
© Людмила Саплицкая
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Вегетирующее растение. Крым, Севастополь, пос. Любимовка, прибрежная полоса. 16.07.2017.
© Людмила Саплицкая
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Цветущее растение в сообществе с Astracantha arnacantha (слева). Крым, окр. г. Балаклава, склон горы Аскети. 09.08.2015.
© Larisa Krainik
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Соцветия и части побегов. Крым, окр. г. Балаклава, склон горы Аскети. 09.08.2015.
© Larisa Krainik
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Верхушка цветущего растения. Крым, окр. г. Балаклава, склон горы Аскети. 09.08.2015.
© Larisa Krainik
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Вегетирующее растение. Крым, окр. Ялты, заповедник «Мыс Мартьян». 07.06.2016.
© Денис Полевой
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Лист. Крым, окр. Ялты, заповедник «Мыс Мартьян». 07.06.2016.
© Денис Полевой
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Побег вегетирующего растения. Крым, Бахчисарайский р-н, пос. Куйбышево, склон холма, опока. 01.06.2014.
© Maxim Vladimirovich
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Вегетирующее растение. Крым, Бахчисарайский р-н, пос. Куйбышево, склон холма, опока. 01.06.2014.
© Maxim Vladimirovich
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Верхушка побега с развивающимися соцветиями. Южный Берег Крыма, Ялта, пос. Никита, у тропинки от Никитского ботанического сада к Царской беседке. 10.08.2015.
© Sergey Naumov
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Участок цветоносного побега с влагалищным листом, в пазухе котрого развивается соцветия. Южный Берег Крыма, Ялта, пос. Никита, у тропинки от Никитского ботанического сада к Царской беседке. 10.08.2015.
© Sergey Naumov
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Участок цветоносного побега с влагалищным листом. Южный Берег Крыма, Ялта, пос. Никита, у тропинки от Никитского ботанического сада к Царской беседке. 10.08.2015.
© Sergey Naumov
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Прикорневая розетка. Южный Берег Крыма, Ялта, пос. Никита, у тропинки от Никитского ботанического сада к Царской беседке. 10.08.2015.
© Sergey Naumov
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Розетка листьев. Крым, окр. Ялты, заповедник Мыс Мартьян, лес с преобладанием дуба пушистого и земляничника. 13 мая 2014 г.
© Михаил Лучкин
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Верхушка расцветающего растения. Южный Берег Крыма, окр. Алушты, шибляк на склоне приморского холма. 22 августа 2013 г.
© Anastasia Maslova
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Зацветающее растение. Южный Берег Крыма, окр. Алушты, шибляк на склоне приморского холма. 22 августа 2013 г.
© Anastasia Maslova
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Молодое растение. Крым, Севастополь, окр. пгт Любимовка. 06.07.2013.
© Maksym Shevchenko
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Цветущее растение. Крым, окр. Балаклавы. 28 октября 2013 г.
© Pavel Yevseyenkov
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Цветущее растение. Крым, окр. Балаклавы. 28 октября 2013 г.
© Pavel Yevseyenkov
Seseli dichotomum
Seseli dichotomum
Молодые растения (видны прошлогодние высохшие стебли с остатками соцветий). Крым, окрестности Ялты, сосновый лес. 26 мая 2012 г.
© Ирина Гайворонская

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Южный берег Крыма

Key traits

Show list

Text to cite the page

Seseli dichotomum Pall. ex M. Bieb. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/35437.html (дата обращения: 29.11.2021).
Seseli dichotomum Pall. ex M. Bieb. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/35437.html (accessed on 29 Nov 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru