Scorzonera × glastifolia Willd.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Козелец гладколистный
Куликов П.В. Конспект флоры Челябинской области (сосудистые растения), 2005.
Proposed scientific:
Козелец вайдолистный

Origin

Hybrid Scorzonera stricta Hornem. × Scorzonera taurica M. Bieb.

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusScorzonera
species× glastifolia Willd.

Synonyms

Pseudopodospermum glastifolium (Willd.) Vasjukov et Saksonov *

Images

Scorzonera × glastifolia
Scorzonera × glastifolia
Цветущее растение. Краснодарский край, м/о г. Геленджик, окр. пос. Кабардинка, мыс Пенай, скалистый берег моря, осыпной приморский склон. 16.05.2021.
© Ilia Mikheev
Scorzonera × glastifolia
Scorzonera × glastifolia
Соцветие. Краснодарский край, м/о г. Геленджик, окр. пос. Кабардинка, мыс Пенай, скалистый берег моря, осыпной приморский склон. 16.05.2021.
© Ilia Mikheev
Scorzonera × glastifolia
Scorzonera × glastifolia
Цветущее растение. Пензенская обл., Тамалинский р-н, окр. с. Варварино, степная балка, вершина склона. 22 мая 2012 г.
© Олег Полумордвинов
Scorzonera × glastifolia
Scorzonera × glastifolia
Цветущее растение. Республика Башкортостан, Зианчуринский р-н, известняковые увалы около 4 км юго-восточнее с. Петровское. 05.06.2008.
© Михаил Князев

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Scorzonera × glastifolia Willd. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/34426.html (дата обращения: 03.10.2022).
Scorzonera × glastifolia Willd. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/34426.html (accessed on 3 Oct 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru