Scandix macrorhyncha C.A. Mey.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Скандикс крупноклювый
Скандикс крупноносый
Зернов А.С. "Флора Северо-Западного Кавказа". - М. КМК. 2006 - С.415

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAraliales
familiaApiaceae
genusScandix
speciesmacrorhyncha C.A. Mey.

Synonyms

Scandix pecten-veneris ssp. hispanica (Boiss.) Bonnier & Layens *
Wylia hispanica (Boiss.) Bubani *

Images

Scandix macrorhyncha
Scandix macrorhyncha
Цветущие растения. Крым, Севастополь, с. Черноречье, щебнистый склон. 02.04.2022.
© Pavel Yevseyenkov
Scandix macrorhyncha
Scandix macrorhyncha
Плодоносящее растение. Южный берег Крыма, пос. Гурзуф, ур. Мёртвая долина, каменистый склон. 27.05.2012.
© Любовь Рыфф
Scandix macrorhyncha
Scandix macrorhyncha
Цветущее растение. Горный Крым, Главная гряда, Чернореченский каньон. 15 апреля 2015 г.
© Pavel Yevseyenkov
Scandix macrorhyncha
Scandix macrorhyncha
Верхушка побега с соплодиями. Крым, Карадагский заповедник, Береговой хребет, экологическая тропа. 23 апреля 2014 г.
© Valentina Fateryga
Scandix macrorhyncha
Scandix macrorhyncha
Верхушка растения с незрелыми соплодиями. Крым, Карадагский заповедник, Береговой хребет, степной склон. 6 мая 2013 г.
© Alexander Fateryga
Scandix macrorhyncha
Scandix macrorhyncha
Плодоносящее растение. Крым, Байдарская долина. 9 мая 2012 г.
© Pavel Yevseyenkov
Scandix macrorhyncha
Scandix macrorhyncha
Цветущее растение. Крым, Байдарская долина. 27 апреля 2012 г.
© Pavel Yevseyenkov
Scandix macrorhyncha
Scandix macrorhyncha
Цветущее растение. Южный Берег Крыма, окр. пгт Гурзуф, ур. Мертвая долина. 19 апреля 2011 г.
© Pavel Yevseyenkov

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Scandix macrorhyncha C.A. Mey. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/34182.html (дата обращения: 24.05.2022).
Scandix macrorhyncha C.A. Mey. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/34182.html (accessed on 24 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru