Salix sphenophylla A.K. Skvortsov
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Ива клинолистная
Ива клиновидная
Флора СССР, том V, стр.50 (1936).
Ива узколистная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoSalicales
familiaSalicaceae
genusSalix
speciessphenophylla A.K. Skvortsov
See also:

Synonyms

Salix cuneata Turcz. ex Ledeb.

Images

Salix sphenophylla
Salix sphenophylla
Плодоносящее растение. Чукотка, Иультинский р-н, Чантальский хр., перевал с оз. Гэлляномкы-Гытгын на р. Тъэлекей, каменистая тундра. 09.08.2019.
© Ирина Щеглова
Salix sphenophylla
Salix sphenophylla
Плодоносящее растение. Чукотка, Иультинский р-н, Чантальский хр., перевал с оз. Гэлляномкы-Гытгын на р. Тъэлекей, каменистая тундра. 09.08.2019.
© Ирина Щеглова
Salix sphenophylla
Salix sphenophylla
Плодоносящее растение. Чукотка, Иультинский р-н, Узловые горы, руч. Перевальный (левый приток р. Талягрыткын), кустарниковая тундра. 25.08.2019.
© Ирина Щеглова
Salix sphenophylla
Salix sphenophylla
Плодоносящее растение. Чукотка, Иультинский р-н, Узловые горы, верховья р. Талягрыткын, кустарниковая тундра. 16.08.2019.
© Ирина Щеглова
Salix sphenophylla
Salix sphenophylla
Соплодия и листья. Иркутская обл., Ольхонский р-н, северо-западное побережье Байкала, Байкальский хр., перевал Солнцепадь, курум. 29.08.2013.
© Надежда Степанцова
Salix sphenophylla
Salix sphenophylla
Плодоносящее растение. Иркутская обл., Ольхонский р-н, северо-западное побережье Байкала, Байкальский хр., перевал Солнцепадь, курум. 29.08.2013.
© Надежда Степанцова
Salix sphenophylla
Salix sphenophylla
Плодоносящее растение. Камчатский край, Ключевская группа вулканов, верховья р. Студеная. 23.07.2013.
© Марина Скотникова
Salix sphenophylla
Salix sphenophylla
Верхушка плодоносящего растения. Бурятия, плато п-ова Святой нос (выс. около 1800 м н.у.м.). 22.07.2009.
© Марина Скотникова
Salix sphenophylla
Salix sphenophylla
Плодоносящее растение. Бурятия, плато п-ова Святой нос (выс. около 1800 м н.у.м.). 22.07.2009.
© Марина Скотникова

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Salix sphenophylla A.K. Skvortsov // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/33266.html (дата обращения: 27.06.2022).
Salix sphenophylla A.K. Skvortsov // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/33266.html (accessed on 27 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru