Salix brayi Ledeb.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Ива Брэя
Ива барбарисолистная Брэя

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoSalicales
familiaSalicaceae
genusSalix
speciesbrayi Ledeb.

Synonyms

Salix berberifolia ssp. brayi (Ledeb.) A.K. Skvortsov
Salix berberifolia var. brayi (Ledeb.) Trautv. ex Herder *

Images

Salix brayi
Salix brayi
Ветви вегетирующего растения. Алтай, Северо-Чуйский хребет, окр. ледника Большой Актру, ≈ 2800 м н.у.м., каменистый склон. 03.07.2021.
© Марина Скотникова
Salix brayi
Salix brayi
Вегетирующее растение. Алтай, Северо-Чуйский хребет, окр. ледника Большой Актру, ≈ 2800 м н.у.м., каменистый склон. 03.07.2021.
© Марина Скотникова
Salix brayi
Salix brayi
Плодоносящие растения. Республика Алтай, Кош-Агачский р-н, верховье р. Актру, выс. около 2400 м н.у.м., морена Большого Актру. 28.07.2013.
© Юлия Райская
Salix brayi
Salix brayi
Цветущее мужское растение. Казахстан, Центральный Алтай, окр. оз. Рахмановское, пер. Радостный, ≈ 2200 м н.у.м., горная тундра, на верхушке мохового кочкарника. 26 июня 2019 г.
© Vladimir Kolbintsev
Salix brayi
Salix brayi
Цветущее мужское растение. Казахстан, Центральный Алтай, окр. оз. Рахмановское, пер. Радостный, ≈ 2200 м н.у.м., горная тундра, на верхушке мохового кочкарника. 26 июня 2019 г.
© Vladimir Kolbintsev
Salix brayi
Salix brayi
Плодоносящее растение. Республика Алтай, Усть-Коксинский р-н, природный парк "Белуха", долина р. Ярлу, граница нивального пояса, ≈ 2600 м н.у.м. 05.08.2016.
© Сергей Бурнин
Salix brayi
Salix brayi
Побеги с соплодиями. Бурятия, Окинский р-н, перевал Черби, ≈ 2400 м н.у.м., горная тундра. 10.07.2015.
© Марина Скотникова
Salix brayi
Salix brayi
Плодоносящее растение. Бурятия, Окинский р-н, перевал Черби, ≈ 2400 м н.у.м., горная тундра. 10.07.2015.
© Марина Скотникова
Salix brayi
Salix brayi
Плодоносящее растение в горной ерниковой тундре на осыпи по борту троговой долины. Республика Алтай, Кош-Агачский р-н, массив Талдуаир, долина р. Таштуозек. 2547 м н.у.м. 17.07.2009.
© Ilya Smelansky
Salix brayi
Salix brayi
Плодоносящие растения. Алтай, Северо-Чуйский хребет, верховья р. Актру, ≈ 2200 м н.у.м., каменистый склон. 21.07.2010.
© Марина Скотникова
Salix brayi
Salix brayi
Плодоносящие растения. Алтай, Северо-Чуйский хребет, верховья р. Актру, ≈ 2200 м н.у.м., каменистый склон. 21.07.2010.
© Марина Скотникова

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Salix brayi Ledeb. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/33006.html (дата обращения: 22.05.2022).
Salix brayi Ledeb. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/33006.html (accessed on 22 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru