Rubus × idaeoides Ruthe
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Малина малиновидная
Малиноежевика малиновидная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRosales
familiaRosaceae
genusRubus
species× idaeoides Ruthe

Synonyms

Rubus × pseudoidaeus (Weihe) Lej., nom. illeg. *

Images

Rubus × idaeoides
Rubus × idaeoides
Верхушка плодоносящего побега. Чувашия, окр. г. Шумерля, урочище "Берёзовая роща". 22.07.2018.
© Sergey Appolonov
Rubus × idaeoides
Rubus × idaeoides
Верхушка плодоносящего побега. Чувашия, окр. г. Шумерля, урочище "Берёзовая роща". 22.07.2018.
© Sergey Appolonov
Rubus × idaeoides
Rubus × idaeoides
Часть побега. Московская обл., г. Серпухов, на ж.-д. путях. Август 2017 г.
© Михаил Шовкун
Rubus × idaeoides
Rubus × idaeoides
Часть побега. Московская обл., г. Серпухов, на ж.-д. путях. Август 2017 г.
© Михаил Шовкун
Rubus × idaeoides
Rubus × idaeoides
Часть побега с плодами разной степени зрелости. Московская обл., г. Серпухов, на ж.-д. путях. Август 2017 г.
© Михаил Шовкун

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Rubus × idaeoides Ruthe // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/32557.html
Rubus × idaeoides Ruthe // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/32557.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru