Rosa turcica Rouy
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Шиповник турецкий
Роза страшная
Роза турецкая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRosales
familiaRosaceae
genusRosa
speciesturcica Rouy

Synonyms

Rosa horrida Fisch. ex Crep.

Images

Rosa turcica
Rosa turcica
Плодоносящее растение. Крым, Севастополь, окр. Сарандинакиной балки, степь. 03.10.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa turcica
Rosa turcica
Плодоносящее растение. Крым, Севастополь, окр. Сарандинакиной балки, степь. 03.10.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa turcica
Rosa turcica
Цветущее растение. Крым, Севастополь, окр. Сарандинакиной балки, степь. 26.05.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa turcica
Rosa turcica
Цветок с осыпавшимися лепестками и частично осыпавшимися тычинками. Крым, Севастополь, окр. Сарандинакиной балки, степь. 25.05.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa turcica
Rosa turcica
Веточка с листьями. Крым, Севастополь, окр. Сарандинакиной балки, степь. 26.05.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa turcica
Rosa turcica
Часть побега с листом. Крым, Севастополь, окр. Сарандинакиной балки, степь. 26.05.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa turcica
Rosa turcica
Цветущее растение. Крым, Севастополь, окр. Сарандинакиной балки, степь. 26.05.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa turcica
Rosa turcica
Ветвь с плодами. Крым, Ленинский р-н, Опукский заповедник. 13.09.2014.
© Николай Дьяков
Rosa turcica
Rosa turcica
Часть побега. Крым, Ленинский р-н, Опукский заповедник. 13.09.2014.
© Николай Дьяков
Rosa turcica
Rosa turcica
Часть ветки с плодами. Крым, Ленинский р-н, Опукский заповедник. 13.09.2014.
© Николай Дьяков
Rosa turcica
Rosa turcica
Плодоносящий кустарник. Крым, Ленинский р-н, Опукский заповедник. 13.09.2014.
© Николай Дьяков
Rosa turcica
Rosa turcica
Побег с бутоном. Крым, гора Куш-Кая. 21.05.2012.
© Yuri Pirogov
Rosa turcica
Rosa turcica
Побег с бутонами. Крым, гора Куш-Кая. 21.05.2012.
© Yuri Pirogov
Rosa turcica
Rosa turcica
Цветущий кустарник. Крым, гора Куш-Кая. 21.05.2012.
© Yuri Pirogov
Rosa turcica
Rosa turcica
Побег с плодами. Восточный Крым, г. Агармыш. 15 сентября 2012 г.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa turcica
Rosa turcica
Часть стебля. Восточный Крым, г. Агармыш. 15 сентября 2012 г.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa turcica
Rosa turcica
Ветвь с листьями и плодами. Восточный Крым, г. Агармыш. 15 сентября 2012 г.
© Pavel Yevseyenkov

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Rosa turcica Rouy // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/32451.html
Rosa turcica Rouy // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/32451.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru